बरहट/जमुई। जिले के बरहट प्रखंड अंतर्गत मलयपुर थाना परिसर में बुधवार को पुलिस अधीक्षक विश्वजीत दयाल की अध्यक्षता में जन संवाद कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य आम जनता से सीधे संवाद कर उनकी समस्याओं को जानना तथा त्वरित समाधान की दिशा में पहल करना था। जन संवाद में बड़ी संख्या में स्थानीय जनप्रतिनिधि, सामाजिक कार्यकर्ता एवं ग्रामीण मौजूद रहे। जन संवाद के दौरान स्थानीय लोगों ने एसपी के समक्ष अपनी-अपनी समस्याएं खुलकर रखीं।
ठेला लगाकर सब्जी बेचने वाले छोटे दुकानदारों ने बताया कि उन्हें आए दिन अतिक्रमण और अव्यवस्था के कारण काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है। इस पर पुलिस अधीक्षक ने संबंधित अंचल अधिकारी से समन्वय स्थापित कर समस्या के स्थाई समाधान का आश्वासन दिया। इसके अलावा ग्रामीणों ने मलयपुर बाजार क्षेत्र में अक्सर लगने वाले जाम की समस्या को भी उठाया। लोगों ने कहा कि संकरी सड़कों, अव्यवस्थित ठेला-खोमचा और वाहनों की अनियंत्रित आवाजाही के कारण बाजार में दिनभर जाम की स्थिति बनी रहती है, जिससे आम लोगों को भारी परेशानी होती है। इस पर एसपी ने कहा कि बाजार क्षेत्र में ट्रैफिक व्यवस्था को सुदृढ़ किया जाएगा और आवश्यकता पड़ने पर ट्रैफिक पुलिस की तैनाती की जाएगी।
मौके पर पुलिस अधीक्षक विश्वजीत दयाल ने कहा कि जन संवाद कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य जनता और पुलिस के बीच विश्वास को मजबूत करना है। उन्होंने कहा कि पुलिस आम जनता की सेवा और सुरक्षा के लिए है और उनकी समस्याओं का समाधान प्राथमिकता के आधार पर किया जाएगा। उन्होंने लोगों से अपील की कि किसी भी तरह की समस्या या अपराध की जानकारी पुलिस को तुरंत दें, ताकि समय रहते कार्रवाई की जा सके। कार्यक्रम के अंत में एसपी ने सभी उपस्थित जनप्रतिनिधियों और ग्रामीणों से कानून-व्यवस्था बनाए रखने में पुलिस का सहयोग करने की अपील की।
कार्यक्रम के दौरान मलयपुर थाना अधीक्षक विकास कुमार, मलयपुर पंचायत की मुखिया अनीता देवी, बरहट प्रखंड प्रमुख रूबेन सिंह, मलयपुर के पूर्व मुखिया संजीत सिंह, कटौना पंचायत के मुखिया कपिल देव प्रसाद, सरपंच रेखा देवी, बरियारपुर पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि बलराम यादव, कटौना के पूर्व मुखिया उपेंद्र मंडल सहित विजय सिंह, देवनिती सिंह, नवल पासवान, गोरे लाल राव, बब्लू सिंह, कांग्रेस यादव, प्रकाश शर्मा समेत कई गणमान्य लोग और ग्रामीण उपस्थित थे। जन संवाद के बाद ग्रामीणों में पुलिस प्रशासन के प्रति सकारात्मक संदेश गया और लोगों ने इस पहल की सराहना की।






