गिद्धौर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, रंगदारी मांगने वाले गिरोह के पाँच सदस्य गिरफ्तार - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

शनिवार, 6 सितंबर 2025

गिद्धौर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, रंगदारी मांगने वाले गिरोह के पाँच सदस्य गिरफ्तार

गिद्धौर/जमुई (Gidhaur/Jamui), 6 सितंबर 2025, शनिवार : जमुई पुलिस अधीक्षक के आदेश एवं अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी जमुई के निर्देशन में गिद्धौर थानाध्यक्ष द्वारा थाना क्षेत्र में चलाए जा रहे सघन वाहन जांच अभियान के दौरान रंगदारी मांगने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश किया गया। शुक्रवार तड़के लगभग 4:30 बजे एक ट्रक चालक ने गश्ती वाहन को सूचना दी कि एक नीले रंग की मारूति कार पर सवार कुछ युवक ट्रक को रोककर जबरन पैसे की मांग कर रहे हैं।

सूचना मिलते ही गश्ती पदाधिकारी परि. पु. अ.नि. सर्जना कुमारी ने तत्परता दिखाते हुए कार्रवाई की और भागने का प्रयास कर रहे नीले रंग की मारुति एक्सएल-6 (गलत नंबर प्लेट BR 01PM 3588 लगी हुई) में सवार युवकों को धर दबोचा। जांच में पता चला कि ये युवक रात के समय एनएच-333(A) पर वाहनों को रोककर जबरन वसूली कर रहे थे।

गिरफ्तार युवकों में कुछ का आपराधिक इतिहास भी सामने आया है। पुलिस ने गिद्धौर थाना कांड सं. 202/25 दिनांक 05.09.25 दर्ज करते हुए अभियुक्तों पर बी.एन.एस. की विभिन्न धाराओं में मामला कायम किया है।
गिरफ्तार अभियुक्त :
1. रितेश कुमार (18 वर्ष), पिता-रामचन्द्र साह, सा. मुनवरो, थाना-गरही, जिला-जमुई
2. रिसु राज (18 वर्ष), पिता-रामानन्द यादव, सा. बादलडीह, थाना-गरही, जिला-जमुई
3. नीतिश राज उर्फ निक्की कुमार (18 वर्ष), पिता-रामाशिष यादव, सा. जयशंकर नगर, थाना-जमुई
4. मंगल साव उर्फ अमित साव (19 वर्ष), पिता-राजेश साव, सा. बोधवन तालाब, थाना-जमुई
5. एक विधि विरुद्ध बालक

आपराधिक इतिहास
रितेश कुमार
गरही थाना कांड सं. 87/23, धारा 272/273 भादवि एवं बिहार मद्यनिषेध अधिनियम 2018
गरही थाना कांड सं. 16/24, धारा 272/273 भादवि एवं बिहार मद्यनिषेध अधिनियम 2018
तेतरहाट थाना (लखीसराय) कांड सं. 146/22, धारा 27 आर्म्स एक्ट

नीतिश राज उर्फ निक्की
जमुई नगर थाना कांड सं. 209/25, विभिन्न धाराओं में नामजद अभियुक्त

बरामदगी :
पाँच मोबाइल फोन
एक मारुति सुजुकी एक्सएल-6 कार
एक सोने की चेन एवं एक अंगूठी

छापेमारी दल
1. पु.नि.-सह-थानाध्यक्ष दीनानाथ सिंह
2. पु.अ.नि. रितेश कुमार
3. पु.अ.नि. प्रभात राय
4. परि. पु. अ.नि. सर्जना कुमारी
5. गिद्धौर थाना रिजर्व गार्ड

पुलिस की इस कार्रवाई से क्षेत्र में राहत का माहौल है। वहीं, गिरफ्तार अभियुक्तों से पूछताछ जारी है और अन्य संभावित नेटवर्क की तलाश की जा रही है।

Post Top Ad -