चौरा रेलवे ब्लॉक हॉल्ट पर रेल यात्रियों का धरना, तीन प्रमुख ट्रेनों के ठहराव की मांग - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - Sushant Sai Sundaram Durga Puja Evam Lakshmi Puja

मंगलवार, 7 अक्टूबर 2025

चौरा रेलवे ब्लॉक हॉल्ट पर रेल यात्रियों का धरना, तीन प्रमुख ट्रेनों के ठहराव की मांग

गिद्धौर/जमुई। बीते सप्ताह गुरुवार को गिद्धौर प्रखंड के चौरा रेलवे ब्लॉक हॉल्ट पर स्थानीय ग्रामीणों और रेल यात्रियों ने इस हॉल्ट पर तीन प्रमुख ट्रेनों पटना-हटिया पाटलिपुत्र एक्सप्रेस, मोकामा-हावड़ा एक्सप्रेस और सियालदह-सीतामढ़ी एक्सप्रेस का ठहराव बहाल कराने को लेकर जोरदार धरना प्रदर्शन किया। धरना पर बैठे लोगों ने कहा कि इन ट्रेनों के ठहराव से इलाके के हजारों यात्रियों को सीधा लाभ मिलेगा और आवागमन सुगम होगा।

मौके पर आंदोलन का नेतृत्व कर रहे कुमार चंद्रदेव ने स्पष्ट कहा कि जब तक रेलवे प्रशासन इस मांग को पूरा नहीं करता, तब तक धरना और अनशन जारी रहेगा। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि जल्द निर्णय नहीं लिया गया, तो यह आंदोलन व्यापक रूप लेगा। ग्रामीणों ने बताया कि चौरा हॉल्ट से प्रतिदिन बड़ी संख्या में यात्री सफर करते हैं और रेलवे को लाखों रुपये का राजस्व भी प्राप्त होता है। इसके बावजूद यहां प्रमुख ट्रेनों का ठहराव नहीं दिया जाना अनुचित है। स्थानीय लोगों ने इसे क्षेत्र की उपेक्षा बताते हुए कहा कि इससे पढ़ाई, नौकरी और व्यापार से जुड़े यात्रियों को भारी असुविधा उठानी पड़ रही है।
प्रदर्शनकारियों ने इस मौके पर जमुई सांसद और स्थानीय जनप्रतिनिधियों से भी अपील की कि वे रेलवे मंत्रालय से पहल कर चौरा हॉल्ट पर इन तीनों ट्रेनों का ठहराव सुनिश्चित कराएं। धरना स्थल पर उपस्थित प्रमुख लोगों में कुमार चंद्रदेव, राजेश कुमार सिन्हा, अशोक मंडल, दिलीप कुमार, महेंद्र मंडल, जयदेव मंडल, श्यामदेव रावत, अजीत कुमार, मनोज ठाकुर सहित बड़ी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे।

प्रदर्शन के दौरान यात्रियों ने नारेबाजी करते हुए कहा कि वे अपने हक से पीछे हटने वाले नहीं हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि रेलवे प्रशासन उनकी मांग पर शीघ्र सकारात्मक निर्णय लेता है तो न केवल यात्रियों को राहत मिलेगी, बल्कि रेलवे की आय में भी और वृद्धि होगी।

Post Top Ad -