गिद्धौर में विभागीय लापरवाही से पेयजल संकट, रिचार्ज खत्म, नवरात्र में ग्रामीण बेहाल - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - Sushant Sai Sundaram Durga Puja Evam Lakshmi Puja

बुधवार, 24 सितंबर 2025

गिद्धौर में विभागीय लापरवाही से पेयजल संकट, रिचार्ज खत्म, नवरात्र में ग्रामीण बेहाल

गिद्धौर/जमुई (Gidhaur/Jamui), 24 सितंबर 2025, बुधवार : शारदीय नवरात्र के बीच गिद्धौर के ग्रामीण पानी की गंभीर समस्या से जूझ रहे हैं। हर घर नल का जल योजना के तहत स्थापित बड़ी पानी टंकी में 23 सितंबर, मंगलवार शाम 4 बजे से ही बिजली का रिचार्ज खत्म होने के कारण पानी सप्लाई पूरी तरह ठप हो गया है।

पंप ऑपरेटर दिनेश कुमार दास ने बताया कि उन्होंने इस संबंध में कई बार विभागीय पदाधिकारियों जेईई और एसडीओ से संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन किसी ने फोन नहीं उठाया। उन्होंने कहा कि अब 24 सितंबर को सुबह 10 बजे रिचार्ज होगा तो पानी चढ़ने में कम से कम तीन घंटे लगेंगे, इसके बाद ही सप्लाई शुरू हो पाएगी।

पीएचईडी विभाग की कनीय अभियंता वर्षा ने बताया कि हाल ही में कॉन्ट्रैक्टर बदला गया है। नए कॉन्ट्रैक्टर का प्रिविलेज पटना से बनवाना होगा। पुराना कॉन्ट्रैक्टर अब रिचार्ज नहीं करेगा। ऊपर से दफ्तर 10 बजे के बाद ही खुलता है, तब जाकर रिचार्ज की प्रक्रिया शुरू होगी।

इस गैरजिम्मेदाराना रवैये पर ग्रामीणों में गहरा आक्रोश है। ग्रामीण सुशांत साईं सुंदरम ने विभाग पर तीखा प्रहार करते हुए कहा कि शारदीय नवरात्र के समय पूरे गांव में पूजा-पाठ का माहौल है। ऐसे में विभाग की लापरवाही से लोगों को घोर परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। यह न केवल प्रशासनिक असफलता है, बल्कि श्रद्धालुओं की आस्था के साथ भी खिलवाड़ है।
ग्रामीण विकास पंडित ने कहा कि पानी टंकी की सप्लाई शुरू होने के बाद से हम सभी इसी पर निर्भर हैं। परंतु हर कुछ दिनों में कोई न कोई तकनीकी समस्या उत्पन्न हो जाती है, जिससे पूरा गांव परेशान रहता है।

ललिता देवी, रिंकू सिंह, कमली देवी ने भी नाराजगी जताते हुए कहा कि हमारा जीवन सप्लाई वाटर पर ही निर्भर है। त्यौहार के समय पानी की कमी से बड़ा कष्टकर कुछ नहीं हो सकता। प्रशासन को तुरंत वैकल्पिक व्यवस्था करनी चाहिए।

ग्रामीणों की मांग है कि विभाग तत्काल रिचार्ज की प्रक्रिया पूरी कर निरंतर जलापूर्ति सुनिश्चित करे और भविष्य में ऐसी स्थिति दोबारा न हो, इसके लिए ठोस कदम उठाए।

Post Top Ad -