जमुई : खैरा में अवैध हथियार फैक्ट्री का भंडाफोड़, मुखिया के घर से भारी मात्रा में हथियार बरामद - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Responsive Advertisement

Responsive Advertisement

Responsive Advertisement

बुधवार, 6 अगस्त 2025

जमुई : खैरा में अवैध हथियार फैक्ट्री का भंडाफोड़, मुखिया के घर से भारी मात्रा में हथियार बरामद

खैरा/जमुई (Khaira/Jamui), 6 अगस्त 2025, बुधवार : खैरा प्रखंड अंतर्गत हरखार पंचायत में मंगलवार की देर रात पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई को अंजाम देते हुए मुखिया मुन्ना साव के घर पर छापेमारी कर अवैध हथियार निर्माण की एक मिनी फैक्ट्री का पर्दाफाश किया। छापेमारी के दौरान बड़ी संख्या में निर्मित और अर्धनिर्मित हथियार, हथियार बनाने के उपकरण तथा अन्य आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई। इस कार्रवाई की अगुवाई खुद डीएसपी सतीश सुमन ने की। पुलिस ने एक साथ मुखिया के तीन ठिकानों पर छापेमारी की, जहां यह अवैध कार्य लंबे समय से संचालित होने की बात सामने आ रही है।

डीएसपी ने बताया कि यह नेटवर्क हथियार निर्माण और तस्करी में लंबे समय से सक्रिय था और पूरे राज्य में इसकी आपूर्ति की जा रही थी। छापेमारी के दौरान पुलिस ने पांच लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनमें दो मुंगेर, दो कोलकाता और एक जमुई का निवासी शामिल है। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान मो. खुर्शीद आलम, मो. जाहिर (मुंगेर), विश्मिला अली, मो. गाजी अली (कोलकाता) और धर्मवीर साव (रोपवेल, जमुई) के रूप में की गई है। सभी आरोपी अवैध हथियार निर्माण में दक्ष बताए जा रहे हैं।
मुखिया मुन्ना साव का आपराधिक इतिहास पहले से ही संदिग्ध रहा है और वह कई मामलों में आरोपी रह चुका है। पुलिस द्वारा की गई इस कार्रवाई के बाद क्षेत्र में हड़कंप मच गया है और स्थानीय लोग दहशत में हैं। पुलिस ने बताया कि मामले की गहनता से जांच की जा रही है और पूरे नेटवर्क को उजागर करने के लिए आगे की कार्रवाई जारी है। अवैध हथियारों की यह फैक्ट्री जिले की शांति व्यवस्था के लिए बड़ा खतरा बन चुकी थी, जिसे समय रहते ध्वस्त कर लिया गया।

Responsive Advertisement