यात्रियों की सुविधा के लिए पटना-हटिया और मोकामा-हावड़ा एक्सप्रेस के स्टॉपेज की मांग
गिद्धौर/जमुई। रविवार को चौरा रेलवे हॉल्ट पर ट्रेनों के ठहराव को लेकर एक दिवसीय धरना दिया गया। यह धरना राष्ट्रीय भ्रष्टाचार मुक्ति मोर्चा के बैनर तले अध्यक्ष कुमार चंद्रदेव की अगुवाई में आयोजित हुआ, जिसमें सैकड़ों ग्रामीणों और नियमित रेल यात्रियों ने भाग लिया। सभी ने पटना-हटिया पाटलिपुत्र एक्सप्रेस और मोकामा-हावड़ा एक्सप्रेस का ठहराव चौरा हॉल्ट पर पुनः बहाल करने की मांग की।
धरने के दौरान राष्ट्रीय भ्रष्टाचार मुक्ति मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष चंद्रचूड़ सिंह ने कहा कि इन दोनों ट्रेनों का ठहराव पूर्व में चौरा हॉल्ट पर होता था, जिससे हजारों यात्रियों को सहूलियत होती थी। अब ठहराव बंद होने से लोगों को काफी कठिनाई हो रही है। उन्होंने कहा कि इस हॉल्ट से रेलवे को लाखों रुपये का राजस्व प्राप्त होता रहा है, इसके बावजूद ट्रेनों का ठहराव बंद कर देना अनुचित है।
प्रदर्शन में भाग लेने वाले स्थानीय लोगों ने कहा कि चौरा हॉल्ट इस क्षेत्र का प्रमुख स्टॉपेज है और इससे नजदीकी गांवों के हजारों लोग जुड़े हैं। यदि ट्रेनों का ठहराव बहाल नहीं हुआ तो आंदोलन को और व्यापक किया जाएगा।
धरने में वासुदेव मंडल, श्रवण कुमार ठाकुर, रामबचन मंडल, कारू पासवान, जयराम ठाकुर, शिवेंद्र ठाकुर, अशोक पांडेय, शिवशंकर पांडेय, चंदन कुमार, राजनदेव सिन्हा और शत्रुघ्न प्रसाद समेत बड़ी संख्या में स्थानीय लोग उपस्थित रहे। ग्रामीणों ने रेलवे प्रशासन से अविलंब ठहराव बहाल करने की मांग करते हुए चेतावनी दी कि अगर मांगें नहीं मानी गईं, तो उग्र आंदोलन किया जाएगा।