गिद्धौर, जमुई (Gidhaur/Jamui), 20 मई 2025, मंगलवार : इन दिनों गिद्धौर बाजार में आम की बहार है। पूरे बाजार में अलग-अलग वैरायटी के आमों की खुशबू फैली हुई है, जिससे खरीदारों की भीड़ उमड़ रही है। फल विक्रेता गौतम केशरी ने बताया कि हिमसागर आम 50 रुपए प्रति किलो, मालदह आम 70 से 80 रुपए प्रति किलो और दशहरी आम 40 रुपए प्रति किलो की दर से बिक रहे हैं।
फिलहाल बाजार में आमों की आपूर्ति बंगाल की मंडियों से हो रही है। गौतम केशरी के अनुसार, अगले 15 से 20 दिनों में लोकल आम बाजार में उतरेंगे, जिससे कीमतों में गिरावट आने की संभावना है।
आम न सिर्फ स्वाद में लाजवाब होता है, बल्कि स्वास्थ्य के लिए भी बेहद फायदेमंद है। इसमें भरपूर मात्रा में विटामिन A, C और E पाया जाता है, जो आंखों की रोशनी बढ़ाने, रोग प्रतिरोधक क्षमता को मजबूत करने और त्वचा को स्वस्थ बनाए रखने में मदद करता है। इसके अलावा आम पाचन में भी सहायक होता है और शरीर को ठंडक प्रदान करता है। बाजार में आम की बढ़ती रौनक ने गर्मी के मौसम में मिठास घोल दी है और खरीदार इसका भरपूर आनंद ले रहे हैं।