जमुई जिले के गिद्धौर थाना क्षेत्र से मिली सफलता, न्यायिक हिरासत में भेजा गया आरोपी
गिद्धौर/जमुई (Gidhaur/Jamui), 19 अप्रैल 2025, शनिवार : गिद्धौर थाना क्षेत्र के तरी पहाड़पुर गांव से पुलिस ने देशी महुआ चुलाई शराब के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई गिद्धौर पुलिस के अवर निरीक्षक रंजीत कुमार के नेतृत्व में छापेमारी एवं वारंटियों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत की गई।
मद्यनिषेध टीम जमुई से मिली गुप्त सूचना के आधार पर, गिद्धौर थाना क्षेत्र के पहाड़पुर गांव निवासी 65 वर्षीय सुखदेव पासवान, पिता स्व. माधो पासवान के घर पर छापेमारी की गई। इस दौरान प्लास्टिक की बोतल में बिक्री के लिए रखे गए लगभग 2 लीटर महुआ चुलाई देशी शराब को बरामद किया गया।
छापेमारी के दौरान आरोपी को मौके से गिरफ्तार कर लिया गया। गिद्धौर थानाध्यक्ष दीनानाथ सिंह ने बताया कि आरोपी के खिलाफ शराबबंदी कानून की सुसंगत धाराओं में मामला दर्ज करते हुए उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
इस अभियान में अवर निरीक्षक रंजीत कुमार के साथ सशस्त्र बल के जवान नीतीश कुमार, सीताराम मांझी, केशो प्रसाद यादव सहित अन्य पुलिसकर्मी भी शामिल थे। पुलिस की इस कार्रवाई को अवैध शराब कारोबार के खिलाफ बड़ी सफलता मानी जा रही है।