जमुई : प्रशासनिक ढांचे में फेरबदल, लक्ष्मीपुर अंचलाधिकारी को मिला सिकंदरा अंचल का अतिरिक्त प्रभार - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

सोमवार, 28 अप्रैल 2025

जमुई : प्रशासनिक ढांचे में फेरबदल, लक्ष्मीपुर अंचलाधिकारी को मिला सिकंदरा अंचल का अतिरिक्त प्रभार



जमुई/बिहार (Jamui/Bihar), 28 अप्रैल 2025, सोमवार : जिले के प्रशासनिक ढांचे में एक महत्वपूर्ण बदलाव करते हुए जिला पदाधिकारी श्रीमती अभिलाषा शर्मा ने लक्ष्मीपुर अंचलाधिकारी को सिकंदरा अंचल का भी अतिरिक्त प्रभार सौंपा है। यह निर्णय अंचलाधिकारी लक्ष्मीपुर की कार्यशैली, दक्षता एवं राजस्व कार्यों में उत्कृष्ट प्रदर्शन को देखते हुए लिया गया है।


ज्ञात हो कि हाल ही में प्रकाशित राज्य स्तरीय राजस्व रैंकिंग में लक्ष्मीपुर अंचल ने शानदार प्रदर्शन करते हुए टॉप स्थान प्राप्त किया था। इस उपलब्धि ने लक्ष्मीपुर अंचलाधिकारी की कार्यकुशलता और समर्पण को स्पष्ट रूप से दर्शाया। इसी को ध्यान में रखते हुए जिला प्रशासन ने उन पर सिकंदरा अंचल के अतिरिक्त दायित्व का भरोसा जताया है।


उल्लेखनीय है कि इससे पूर्व सिकंदरा अंचल का प्रभार खैरा अंचलाधिकारी के पास था। परंतु विगत कुछ समय से सिकंदरा अंचल में कार्य निष्पादन में लापरवाही की शिकायतें लगातार जिला पदाधिकारी के पास विभिन्न माध्यमों से पहुँच रही थीं। जनता दरबारों में भी इस संबंध में कई बार असंतोष व्यक्त किया गया था। प्रशासनिक कार्यों में इस प्रकार की शिथिलता को गंभीरता से लेते हुए जिला पदाधिकारी ने त्वरित निर्णय लेते हुए सिकंदरा अंचल का प्रभार अंचलाधिकारी खैरा से वापस ले लिया।


अब लक्ष्मीपुर अंचलाधिकारी को सिकंदरा अंचल के साथ-साथ दोनों अंचलों की जिम्मेदारियों का निर्वहन करना होगा। जिला प्रशासन को पूर्ण विश्वास है कि लक्ष्मीपुर अंचलाधिकारी अपने अनुभव, कार्यकुशलता और प्रतिबद्धता के साथ न सिर्फ सिकंदरा अंचल के कार्यों में सुधार लाएंगे, बल्कि जिला प्रशासन की उम्मीदों पर भी खरे उतरेंगे। जनता को भी उनसे बेहतर सेवाओं और समयबद्ध कार्य निष्पादन की अपेक्षा है।

Post Top Ad -