जमुई : डीएम अवनीश कुमार सिंह ने जाति गणना कार्य का किया औचक निरीक्षण - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

A venture of Aryavarta Media

Post Top Ad

Post Top Ad

Tuesday, 25 April 2023

जमुई : डीएम अवनीश कुमार सिंह ने जाति गणना कार्य का किया औचक निरीक्षण

जमुई/बिहार। समाहर्त्ता अवनीश कुमार सिंह ने कहा कि बिहार जाति आधारित गणना 2022 के द्वितीय चरण में जिला अंतर्गत सभी प्रखंडों में इससे संबंधित गिनती का कार्य प्रगति पर है।

उन्होंने इसे सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता करार देते हुए कहा कि समय सीमा के भीतर इसे पूरा किया जाना है। इसके लिए सभी संबंधित जन निष्ठा के साथ देय दायित्वों का निर्वहन करें और सरकार के गाइडलाइंस के अनुरूप इसे मुकाम तक पहुंचाएं।

डीएम ने कहा कि जाति आधारित गणना 2022 के दूसरे चरण का आगाज 15 अप्रैल से हुआ जो 15 मई तक जारी रहेगा।

उन्होंने इसी संदर्भ में सिकंदरा , खैरा और जमुई प्रखंड का औचक निरीक्षण किया और जाति गणना कार्य की प्रगति की समीक्षा की। डीएम ने सबंधित अधिकारियों , पर्यवेक्षकों एवं प्रगणकों को विषयांकित जरूरी निर्देश दिए और उन्हें इसमें तेजी लाए जाने के लिए प्रेरित किया।

जिलाधिकारी ने तल्ख तेवर अपनाते हुए कहा कि कार्य में लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। जो कर्मी कोताही बरतेंगे उनके खिलाफ विधि सम्मत कार्रवाई की जाएगी।

Post Top Ad