झाझा : श्री कृष्ण जन्माष्टमी पर धमना के शिव मंदिर में भक्तों ने निराहार रहकर हर्षोल्लास के साथ की पूजा - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

शनिवार, 20 अगस्त 2022

झाझा : श्री कृष्ण जन्माष्टमी पर धमना के शिव मंदिर में भक्तों ने निराहार रहकर हर्षोल्लास के साथ की पूजा



झाझा/जमुई (Jhajha/Jamui), 20 अगस्त

■ रिपोर्ट : अभिलाष कुमार

★ संपादन : सुशान्त साईं सुन्दरम

झाझा प्रखंड क्षेत्र के धमना गाँव स्थित अतिप्राचीन शिव मंदिर में ग्राम वासियों  ने श्री कृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर सुबह से ही निराहार रहकर शाम को जलाभिषेक कर विधिवत रूप से पूजा-अर्चना की।


बता दें कि हिन्दू धर्म में श्री कृष्ण जन्माष्टमी का यह त्योहार बहुत ही धूमधाम व हर्षोउल्लास के साथ मनाया जाता है। इस दिन भगवान विष्णु के आठवें अवतार भगवान श्रीकृष्ण का लोग जन्मोत्सव मनाते हैं।


भाद्रपद मास के कृष्ण पक्ष की अष्टमी तिथि की मध्यरात्रि भगवान श्री कृष्ण का जन्म हुआ था।



इस वर्ष धमना के ग्रामीणों द्वारा जन्माष्टमी के अवसर पर मंदिर परिसर को रंग बिरंगे बिजली के झालरों व ट्यूबलाइट से सजाया गया। वहीं देर रात भजन-कीर्तन भी आयोजित किये गए। भजन कीर्तन की प्रस्तुति महंत त्रिपुरारी जी व उनके सहयोगियों ने दी।


जन्माष्टमी को लेकर माहौल भक्तिमय बना हुआ है। पूजनोपरांत श्रद्धालुओं में प्रसाद का वितरण किया गया।

Post Top Ad -