अलीगंज : अतिक्रमण को लेकर चला अभियान, सप्ताह भर के अंदर खाली करने का निर्देश - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

A venture of Aryavarta Media

Post Top Ad

Post Top Ad

Thursday, 14 July 2022

अलीगंज : अतिक्रमण को लेकर चला अभियान, सप्ताह भर के अंदर खाली करने का निर्देश

अलीगंज/जमुई (Aliganj/Jamui), 13 जुलाई
◆ रिपोर्ट :- चंद्रशेखर सिंह 
◆ संपादन :- शुभम मिश्र 
सूबे में सरकार द्वारा चलाये जा रहे अतिक्रमण मुक्त अभियान का असर इन दिनों जिले के अलीगंज बाजार में देखने को मिल रहा है।

अलीगंज-सिकंदरा मुख्य मार्ग के किनारे पी.डब्लू.डी की जमीन पर फूटपाथी दुकानदारों द्वारा दुकान लगाने से रास्ता संकीर्ण हो गया हैं ; जिससे वाहनों के साथ-साथ आमजनों को भी आवागमन में काफ़ी मशक्कत करनी पड़ती है।अक्सर जाम लग जाया करता है।
जिसको लेकर बुधवार की देर शाम अलीगंज के अंचलाधिकारी अरविंद कुमार एवं थानाधयक्ष आशीष कुमार के संयुक्त नेतृत्व में पूरे बाजार घुमकर फुटपाथी दुकानदारों को एक सप्ताह के अंदर अतिक्रमण मुक्त करने को लेकर निर्देश दिया गया है।
उक्त निर्देश को नहीं मानने वाले दुकानदारों को अधिकारियों द्वारा चिह्नित कर क़ानूनी कार्रवाई की जायेगी।वहीं उन्होंने यह भी कहा कि दुकानदारों द्वारा दिये गये समय पर अतिक्रमण नहीं हटाने पर बाध्य होकर प्रशासन द्वारा अतिक्रमित जमीन ख़ाली कराने पर उसका हर्जाना संबंधित दुकानदार से वसूला जायेगा।
इस मौके पर चंद्रदीप थाना की सारी पुलिस टीम मौजूद थी।

Post Top Ad