अलीगंज : नल-जल के लिए लगे समरसेबुल की हुई चोरी, रतजग्गा कर रखवाली करने को विवश है किसान - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

A venture of Aryavarta Media

Post Top Ad

Post Top Ad

Thursday, 21 January 2021

अलीगंज : नल-जल के लिए लगे समरसेबुल की हुई चोरी, रतजग्गा कर रखवाली करने को विवश है किसान

अलीगंज (Aliganj) : क्षेत्र में बढ़ रहे आपराधिक मामले और पुलिस की शिथिलता ने किसानों की परेशानी बढ़ा दी है। कभी नगर सेठ की तिजोरियों पर निगाहें गड़ाए चोरों की नजरें अब किसानों के खेतों व पीएचईडी (PHED) विभाग के नल- जल योजना के अधीन कराये गये बोरिंग के समरसेबुल (Submersible) पर है। 
जानकारी के अनुसार, सिकंदरा (Sikandara) थाना क्षेत्र के पुरसंडा पंचायत वार्ड न. 10 में मुख्यमंत्री सात निश्चय के महत्वकांक्षी योजना घर-घर नल से जल पहुंचाने की योजना के तहत पीएचईडी विभाग के द्वारा बोरिग कर लगाये गये समरसेबुल मोटर की बीते रात अज्ञात चोरों के द्वारा चोरी कर ली गई।ग्रामीण प्रकाश यादव ने सिकंदरा थाना में लिखित आवेदन देकर मोटर चोरी होने का मामला दर्ज कराया है।  उन्होंने बताया है कि मंगलवार की रात सुप्त अवस्था में अज्ञात चोरों ने समरसेबुल का पाईप तोड़कर जला दिया और मोटर चोरी कर ली। 
बता दें, इन दिनों चोरों के द्वारा किसानों के खेतों की सिंचाई के लिए लगाये समरसेबुल की चोरी लगातार की जा रही है, जिससे स्वयं किसान ही रतजग्गा कर अपने खेतों में लगे समरसेबुल की रखवाली करने को विवश है।

Post Top Ad