गिद्धौर के 75 बूथों पर 54236 मतदाता लिखेंगे प्रत्याशियों की किस्मत, मतदान 28 को - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

मंगलवार, 27 अक्टूबर 2020

गिद्धौर के 75 बूथों पर 54236 मतदाता लिखेंगे प्रत्याशियों की किस्मत, मतदान 28 को

News Desk | अभिषेक कुमार झा 】:-   विधानसभा के प्रथम चरण के होने वाले चुनाव में झाझा विधानसभा अंतर्गत गिद्धौर प्रखंड के कुल 54,236 मतदाता आज प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला करेंगे। गिद्धौर के 8 पंचायतों को मिलाकर कुल 75 बूथ बनाये गए हैं। इनमे से 19 बूथ अडिशनल हैं।  इन बूथों पर प्रखंड क्षेत्र के 28561 पुरुष तथा 25675 महिला मतदाता अपने मत का प्रयोग करेंगे। 


इधर,  स्वच्छ एवं शांति पूर्वक मतदान संपन्न कराने के लिए पतसन्डा, मौरा, रतनपुर, कोल्हुआ, आदि पंचायतों के बूथों पर अर्धसैनिक बलों की तैनाती की गई है। बूथों पर अधिकारियों की नियुक्ति कर दी गई है।  इधर्, अंचलाधिकारी ने बताया कि कोरोना के मद्देनजर हर बूथ पर सरकारी दिशा-निर्देशों का पालन कराया जाएगा। उन्होंने बताया कि चुनाव को सम्पन्न कराने को लेकर प्रखंड में चार कलस्टर बनाये गए हैं। प्रखंड में 06 सेक्टर मजिस्ट्रेट एवं पुलिस पदाधिकारी की निगरानी में मतदान कर्मियों द्वारा चुनाव को सम्पन्न कराया जाएगा। वहीं, मास्क व सोशल डिस्टनसिंग प्राथमिकता में रहेगी। सभी बूथों पर जनसुविधाओं को दुरुस्त कर दिया गया है।

Post Top Ad -