जमुई : कोरोना ने बढ़ाई जिलेवासियों की धड़कन, सामने आए 37 नए मामले - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - Sushant Sai Sundaram Durga Puja Evam Lakshmi Puja

मंगलवार, 21 जुलाई 2020

जमुई : कोरोना ने बढ़ाई जिलेवासियों की धड़कन, सामने आए 37 नए मामले

Jamui News (जमुई) :-  जिले में कोरोना का विस्फोट लगातार जारी है। मंगलवार को जिले में मिले 37 नये मामले से जिलेवासियों की धड़कने तेज हो गयी है। सोमवार को जिले में 7 कोरोना संक्रमित मिलने से लोगों ने राहत की सांस ली थी। जिलेवासियों को लगा की अब लॉकडाउन का असर दिखने लगा है। लेकिन मंगलवार को मिले 37 नये मामले के साथ ही जिले में संक्रमितों की संख्या 427 हो गयी है।
 जानकारी देते हुए स्वास्थ्य विभाग के डीपीएम सुधांशु नारायण लाल ने बताया कि  जिले में कोरोना पॉजिटिव के 37 नये मरीज की ही पहचान हुई है। मंगलवार को मिले मरीजों में 18 जमुई सदर के है जिसमें  ग्रामीण बैंक के 8, वीआईपी कॉलनी के 1, सतगामा के 1, हरनाहा के 2, पुरानी बाजार के 1, सिरचंद नवादा के 1, टाउन थाना के 1, सीआरपीएफ कैंप जमुई के 1, महिसौड़ी के 1 और बोधवन तालाब के 1 लोग शामिल है, वही खैरा प्रखंड के 1, अलीगंज से 1, सोनो से 3, झाझा से 1, बरहट से 8, गिद्धौर से 1, सिकन्दरा प्रखंड से 1 और चारण लखीसराय से 1 सहित 37 लोग संक्रमित है। संक्रमित मिले सभी मरीजों का ट्रैवल हिस्ट्री की जानकारी ली जा रही है। साथ चिन्हित लोगों का भी सैंपल लेने का कार्य काफी तेजी से हो रहा है। उन्होंने बताया कि जिले से 162 लोग कोरोना की जंग जीतकर  घर जा चुके हैं। जबकि 1 की मौत हो चुकी है। डीपीएम ने सभी जिलेवासियों सेे सर्तक रहे सुरक्षित रहने की अपील की है।

Post Top Ad -