जमुई : जिले में कोरोना विस्फोट जारी, 20 नये मामले के साथ 383 हुई संक्रमितों की संख्या - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

रविवार, 19 जुलाई 2020

जमुई : जिले में कोरोना विस्फोट जारी, 20 नये मामले के साथ 383 हुई संक्रमितों की संख्या

जमुई (Jamui News) :- जिले में कोरोना संक्रमितो की संख्या में लगातार इजाफा होता ही जा रहा है। हालांकि रविवार मिले नये मरीजों की संख्या अन्य पिछले दिनों के तुलना में कम पायी गयी है। लेकिन जिले में कोरोना का विस्फोट जारी  है। शनिवार को जिले में कोरोना संक्रमण के 20 नये मामले के साथ ही संक्रमितों की संख्या 363 से बढकर 383 हो गया है।

सदर अस्पताल जमुई।

जानकारी देते हुए स्वास्थ्य विभाग के डीपीएम सुधांशु नारायण लाल ने बताया कि रविवार को जिले में कुल 20 नये पॉजिटिव मरीज की पहचान हुई है। जबकि लक्ष्मीपुर में बनाया गया कोविड - 19 सेंटर से रविवार को थाना चौक निवासी 10 युवक को उनका रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद उन्हें गुलदस्ता और फूलमाला पहनाकर रवाना किया गया है। उन्होंने बताया कि रविवार को मिले नये पॉजिटिव मरीजों में जमुई सदर से 12 जिसमें जमुई स्टेडियम के समीप, कृष्णपट्टी , सिरचंद नवादा , थाना चौक , महाराजगंज  और पुरानी बाजार निवासी शामिल है। जबकि सिकन्दरा प्रखंड से 7 लोग भी कोरोना पॉजिटिव आये है जो सभी लोग सिकंदरा बाजार के निवासी है। वहीं 1 पॉजिटिव मरीज झाझा के निवासी है जो रेफरल अस्पताल झाझा के ड्राइवर बताये जा रहे है। डीपीएम ने बताया कि सभी नये मरीजों का ट्रैवल हिस्ट्री की जानकारी ली जा रही है। साथ ही चिन्हित लोगों का सैंपल लेने का भी कार्य पूरी तेजी के साथ चल रहा है। उन्होंने बताया कि अब जिले में कोरोना पॉजिटिव मरीजों की कुल संख्या 383 पहुंच गई है। जबकि 155 कोरोना पॉजिटिव मरीज का रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद उन्हें घर भी रवाना किया गया है।

Post Top Ad -