अलीगंज : खाद्यान्न सामग्री की बढी रेट, जांच में जुटे अधिकारी - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - Sushant Sai Sundaram Durga Puja Evam Lakshmi Puja

बुधवार, 25 मार्च 2020

अलीगंज : खाद्यान्न सामग्री की बढी रेट, जांच में जुटे अधिकारी

[चंद्रशेखर सिंह । अलीगंज] :

'कोरोना' ... नाम सुनते ही लोगों के जेहन में एक अजीब से कपकपी आ जाती है। इस महामारी के विकराल रूप पर विराम लगाने के लिए पूरी देश को लॉक डाउन कर दिया गया है। घोषणा के बाद किराना दुकानदारो की मनमानी से आमलोग परेशान हैं।
इस स्थिति में कालाबाजारी करने की शिकायत से आम लोगो के द्वारा अधिकारियों से की गयी। उपभोक्ताओं ने बताया कि खाद्यान्न की सामग्री के दामों में मुनाफाखोरी परवान चढ़ रहा है।
आलू , प्याज, चावल जैसे रोज इस्तेमाल हिने वाले खाद्य पदार्थ को कीमत से अधिक लिये जाने से आम जन परेशान हैं।
पूछे जाने पर दुकानदार कहते हैं कि बाजार में स्टॉक खत्म होने के कगार पर है तो इस स्थिति में क्या किया जा सकता है। वाहनों का परिचालन बन्द है। उपभोक्ताओं ने इस कालाबाजारी की शिकायत प्रखंड विकास पदाधिकारी मो. शमशीर मलिक से की तो  बुधवार को स्थानीय पुलिस बल के साथ किराना दुकानदारों के दुकान अलीगंज बाजार में घुम -घूमकर खाद्य सामग्री के दामों का जायजा लिया गया।
कुछ दुकान पर दाम अधिक बढाकर सामान बेचा जा रहा था। उन्हें वाजिब दर पर बेचने की सलाह दी गई।
मौके पर मौजूद जिला कल्याण पदाधिकारी मो. खिलाफ अंसारी ने बताया कि अधिक कीमत लेने की शिकायत मिलने पर उसके  जांच उपरान्त उनपर कार्रवाई होगी।
मौके पर चंद्रदीप के थानाधयक्ष सुनील कुमार ,प्रखंड कृषि पदाधिकारी नागेन्द्र पूर्वे के अलावे पुलिस बल भी मौजूद रहे।

Post Top Ad -