जमुई : डीएम धर्मेंद्र कुमार का निर्देश - भीड़भाड़ वाले इलाकों में पशुवध एवं मांस बिक्री पर लगाएं रोक - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad

Post Top Ad

Responsive Ads Here

मंगलवार, 12 नवंबर 2019

जमुई : डीएम धर्मेंद्र कुमार का निर्देश - भीड़भाड़ वाले इलाकों में पशुवध एवं मांस बिक्री पर लगाएं रोक

जमुई [सुशान्त साईं सुन्दरम] :
पशु क्रूरता रोकने को लेकर जमुई जिलाधिकारी धर्मेंद्र कुमार ने बीते शुक्रवार को टास्क फोर्स की एक संक्षिप्त बैठक की. डीएम ने यह निर्देश दिया कि भीड़भाड़ वाले इलाकों में पशुवध और मांस बिक्री पर रोक लगाया जाए. साथ ही टास्क फोर्स में ज्यादा से ज्यादा वॉलेंटियर जोड़ने का भी उन्होंने निर्देश दिया.

जिलाधिकारी ने समीक्षा करते हुए सभी सदस्यों को परिचय पत्र देने में शीघ्रता बरतने का निर्देश दिया. इस बैठक में जिला पशु पदाधिकारी विद्यानंद सिंह ने जानकारी दी कि जिले में अब तक 68 पशुओं को तस्करों से मुक्त कराकर जमुई एवं सोनो के गौशाला में रखा गया है. इस पर डीएम धर्मेंद्र कुमार ने निर्देश दिया कि इन पशुओं की नीलामी कर गौशाला को नए पशुओं के लिए खाली कराया जाए. इससे राजस्व की भी प्राप्ति होगी.

इस बैठक में टास्क फोर्स के उपाध्यक्ष व जमुई एसपी डॉ. इनामुल हक़ मेंगनू, चकाई के पशु चिकित्सा पदाधिकारी सहित टास्क फोर्स के अन्य सदस्यों ने हिस्सा लिया. 

Post Top Ad