गिद्धौर : गोल्डन कार्ड के नाम पर 30 के जगह लिए जा रहे है 50 रुपये - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - GKGPS

Post Top Ad - Sushant Sai Sundaram Durga Puja Evam Lakshmi Puja

मंगलवार, 19 नवंबर 2019

गिद्धौर : गोल्डन कार्ड के नाम पर 30 के जगह लिए जा रहे है 50 रुपये



गिद्धौर (धनन्जय कुमार आमोद)

केन्द्र सरकार के महत्वकांक्षी योजना में से एक आयुष्मान भारत के तहत बनाएं जाने वाले गोल्डन कार्ड के लिए स्वास्थ्य विभाग के अधिकृत कर्मियों द्वारा 30 रूपये के जगह कार्डधारियों से 50 रुपये लिए जाने का मामला प्रकाश में आया है।


हालांकि, गोल्डन कार्ड बनाने के लिए विभाग के द्वारा 30 रुपये राशि निधारित किया गया है।  गोल्डन कार्ड बनाने के लिए लगे कैम्प में कार्डधारी अशोक यादव, परमेश्वर पंडित, धनशयाम पंडित, भुचड यादव, गनोरी पंडित, शत्रुधन पंडित, महेश राम आदि ने बताया कि कैंप में हम कार्डधारियों से निधारित राशि से 20 से 30 रूपया अधिक लिया जा रहा है। वही ग्रामीणों द्वारा गिद्धौर पीएचसी प्रभारी रामस्वरूप चौधरी से बात करने पर  विभाग के द्वारा तय शुल्क लेने की बात कही गयी।

Post Top Ad - LHMU Hair Treatment