अलीगंज (चन्द्रशेखर सिंह) :-
चंद्रदीप थाना क्षेत्र के अलीगंज बाजार मुख्य मार्ग स्थित इस्लामनगर अनाज की दुकान गणेश भंडार में सोमवार की देर रात दुकान की दीवार में सेंधमारी कर लाखों की चोरी कर ली गई।
दुकानदार महेन्द्र यादव ने बताया कि दुकान प्रतिदिन की तरह शाम में दुकान को बंद कर घर चले गये थे। मंगलवार की सुबह जब दुकान खोलने आये तो देखा कि अनाज कुछ इधर -उधर फेंका हुआ है। पैसा रखने वाला गला ( बक्सा) को भी गायब कर दिया है। उन्होंने बताया कि चावल 1 सौ बोरा और 105 बोरा गेहूं के आटा एवं नगद दस हजार रूपये की चोरों ने सफाया कर दिया। दुकानदार ने बताया कि रात में दुकान के पीछे से दीवार में सेंधमारी कर चोरों ने चोरी कर ली। दुकान के कुछ दुरी पर पैसा रखने वाला गला ( बक्सा) से पैसा लेकर कुछ दुरी पर फेंका हुआ मिला।
उन्होंने बताया कि कुछ महीनों पहले भी दुकान की शटर काटकर चोरी करने का असफल प्रयास किया गया था। पीडित दुकानदार महेन्द्र यादव के द्वारा थाना में लिखित आवेदन देकर अज्ञात चोरों के खिलाफ थाना में मामला दर्ज कराया गया है। थानाधयक्ष सुनील कुमार ने बताया कि चोरी की लिखित आवेदन दिया गया है,पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।