अलीगंज (चन्द्रशेखर सिंह) :-
शनिवार को चंद्रदीप थाना परिसर में थानाध्यक्ष सुनील कुमार की अध्यक्षता में दीपावली व छठ पर्व को लेकर पूजा समितियों, जनप्रतिनिधियों के साथ शान्ति समिति की बैठक आयोजित की गई।
बैठक को संबोधित करते हुए प्रखंड विकास पदाधिकारी मो. शमशीर मलिक ने कहा कि सभी पूजा समिति लाईसेन्स लेकर ही पूजा करें।अन्यथा वैसे पूजा समिति पर कारवाई होगी।
बैठक को संबोधित करते हुए प्रखंड विकास पदाधिकारी मो. शमशीर मलिक ने कहा कि सभी पूजा समिति लाईसेन्स लेकर ही पूजा करें।अन्यथा वैसे पूजा समिति पर कारवाई होगी।
उन्होंने छठ पूजा समिति को छठ घाटों पर अधिक पानी वाले स्थान को बैरकेटिग भी कर दे ताकि स्नान के दौरान कोई बच्चे व लोग उस जगह पर न जा सकें। उन्होंने समय से प्रतिमा विसर्जन करने का निर्देश भी दिया है। थाना प्रभारी ने कहा कि पूजा में खलल डालने वाले पर पुलिस की कड़ी निगाहें रहेगी। पुलिस बल सादे लिवास में तैयार रहेगी। उन्होंने कहा डीजे बजाने पर जिला के वरीय अधिकारियों के निर्देश पर पूर्ण पाबंदी लगा दी गयी है। कोई भी पूजा समिति डीजे नही बजाएंगे । अन्यथा डीजे संचालक के साथ-साथ पुजा समिति पर भी एफआईआर किया जाएगा। विभिन्न पुजा स्थलो पर लगातार पुलिस गश्त करेगी। बैठक में पूजा समितियों ने भी अपनी -अपनी समस्याओं को विस्तार पूर्वक रखा।
बता दें कि प्रखंड के मानपुर, अवगीला, इस्लामनगर बनचलबा पोखर में बड़ी संख्या में छठ व्रतियों द्वारा भगवान सूर्य को अर्ध्य दिया जाता है। ऐसे तो हर गांव के तालाब व आहार में भी छठ व्रती सूर्योपासना कर भगवान भास्कर को अर्ध्य देते हैं। मौके पर मुखिया मो. ओवैदुलाह, देवनंदन यादव, मो. अनवर इकबाल, मो. तुहिन, समाजसेवी रविशंकर, चंद्रशेखर आजाद, धर्मेन्द्र कुशवाहा, मो. तौहीद खान, प्रो. राजकुमार प्रसाद, शंकर यादव, आनंदी दास सहित बड़ी संख्या में गणमान्य लोग मौजूद थे।