अलीगंज (चन्द्रशेखर सिंह) :-
दुर्गा पूजा में आपसी सौहार्द व शांति कायम रखने को लेकर गुरूवार को चंद्रदीप थाना में थानाध्यक्ष सुनील कुमार की अध्यक्षता में पूजा समिति के सदस्यों, जनप्रतिनिधियों व बुद्धिजीवियों की बैठक हुई। बैठक को संबोधित करते हुए थानाध्यक्ष ने दुर्गा पुजा आपसी सौहार्द व शांति वातावरण में हर्षोल्लास के साथ मनाने की अपील की।
उन्होंने कहा कि पूजा समिति कलश यात्रा में आपसी भाईचारे बनाये रखेंगे। साथ ही पुलिस भी आपके साथ मुसतैद रहेगी। उन्होंने सभी पुजा समितियों से पुजा पंडाल सीसीटीवी कैमरा व अग्नि शमन की व्यवस्था कराने की अपील की ।उन्होंने कहा कि मेला में पुलिस सादे लिवास में चोर -उचक्कों पर विशेष नजर रखेगी। उन्होंने पुजा समिति को भी अपने -अपने पुजा स्थल पर भोलनटियर की भी नियुक्ति करें जिनको आईडी कार्ड भी दे, ताकि पहचान में सहुलियत हो। पुजा मे डीजे बजाने पर पूर्ण पाबंदी रहेगी।अश्लील गाने बजाने पर वैसे पूजा समिति अध्यक्ष व सदस्यो पर भी प्रशासनिक कारवाई की जाएगी।बैठक में पुजा समितियों ने भी अपनी-अपनी समस्याओं को विस्तार पूर्वक रखा।
बता दे कि अलीगंज प्रखंड में अलीगंज ,बाजार, सोनखार,इस्लामनगर,नोनी ,मैनाचातर, ताजपुर,अवगीला ,गहलौर सहित दर्जनों गांव में दुर्गा माता की प्रतिमा स्थापित कर पुजा-अर्चना की जाती है। मौके पर मो. अनवर, मो.जहांगीर, नवल सिंह, रामबालक सिंह, मुखिया मो. ओसैद के अलावे सभी पुजा समितियों के सदस्य के अलावे कई गणमान्य लोग मौजूद थे।