गिद्धौर : बीआरसी में शिक्षकों ने भरा UTI पेंशन स्कीम का फॉर्म - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

1001000061

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

सोमवार, 26 अगस्त 2019

गिद्धौर : बीआरसी में शिक्षकों ने भरा UTI पेंशन स्कीम का फॉर्म

1000898411
[न्यूज़ डेस्क | अभिषेक कुमार झा] :-

विभागीय आदेश पर सोमवार को गिद्धौर बीआरसी में कैम्प लगाकर नियोजित शिक्षकों का यूटीआई पेंशन स्कीम फॉर्म भरा गया।
कैंप में शिक्षकों ने अपने आवश्यक दस्तावेज के साथ भरे हुए फॉर्म के साथ संलग्न किया। यूटीआई रिटायरमेंट बेनेफिट पेंशन फण्ड के तहत रिटायरमेंट के बाद शिक्षकों को मानक राशि पेंशन के रूप में मिलेगी।

IMG-20190826-WA0050

इस मौके पर मौजूद ब्रांच मैनेजर मिथिलेश कुमार सिंगज ने बताया कि बिहार के नियोजित शिक्षकों के लिए पेंशन प्लान शिक्षकों के लिए काफी लाभकारी सिद्ध होंगे। इस शिविर में सहयोगी के रूप में केदार प्रसाद यादव, अमित कुमार सिंह, युगल किशोर, तथा अनूप कुमार सिंह ने अपना योगदान दिया।

IMG-20190826-WA0049

इस अवसर पर बीआरपी विकास कुमार, मुरारी कुमार गुप्ता, वशिष्ठ नारायण, आदि मुख्य रूप से मौजूद थे।
बता दें, विभाग द्वारा बरसों पहले यूटीआई के तहत पेंशन योजना का लाभ देने का निर्णय  लिया गया था परंतु जमुई जिले में इसका क्रियान्वयन सही तरीके से नहीं हो पाने के कारण एक बार पुनः विभाग द्वारा निर्देश जारी कर यूटीआई फॉर्म भरने को कहा गया।

Post Top Ad -