चकाई : बिजली गुल रहने से आक्रोशित ग्रामीणों ने विद्युत कार्यालय के समक्ष किया प्रदर्शन - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

शुक्रवार, 23 अगस्त 2019

चकाई : बिजली गुल रहने से आक्रोशित ग्रामीणों ने विद्युत कार्यालय के समक्ष किया प्रदर्शन


चकाई (श्याम सिंह तोमर) :
चकाई प्रखंड के खास चकाई गांव में गुरुवार रात्रि 9 बजे से ही बिजली गुल रहने से आक्रोशित ग्रामीणों ने शुक्रवार दोपहर को विद्युत कार्यालय चकाई के समक्ष रोष पूर्ण प्रदर्शन किया. प्रदर्शनकारियों का नेतृत्व कर रहे अभय तिवारी ने कहा कि खास चकाई के ठाकुर टोला के ऊपर से होकर ग्यारह हजार वोल्ट का विद्युत तार गुजरा है.

गुरुवार के रात्रि में करंट प्रवाहित तार में आग लग जाने से तार टूटकर घर के पास गिर गया. रात को ही इसकी सूचना विद्युत विभाग को दे दी गई थी. बावजूद इसके अब तक न तो तार को हटाया गया है और ना ही विद्युत आपूर्ति बहाल की गई है. इससे आक्रोशित होकर हम लोग जब विद्युत कार्यालय पहुंचे तो कनीय अभियंता यहां मौजूद नहीं थे.

विद्युत विभाग के कर्मचारियों ने बताया कि वह सोमवार को चकाई आते हैं. उनसे दूरभाष पर बात की गई तो उन्होंने सोमवार को आ कर कार्यस्थल पर जाने की बात कही. जबकि इसी जगह पर पूर्व में भी 4 बार बिजली का तार गिरने से आग लग चुका है.

ग्रामीणों ने कनीय अभियंता से मांग किया कि घर के ऊपर से गुजर रहे 11000 वोल्ट के तार को वहां से हटाकर अन्यत्र स्थापित किया जाए और अविलंब विद्युत आपूर्ति बहाल की जाए.

इस बाबत कनीय अभियंता से पूछे जाने पर उन्होंने बताया कि विद्युत तार बदल पाना अभी संभव नहीं है. लेकिन विद्युत बहाली हेतु विद्युत कर्मियों को आवश्यक निर्देश दिया गया है. शीघ्र बिजली आपूर्ति बहाल कर दी जाएगी.

मौके पर खास चकाई निवासी सुरेश ठाकुर, चंदन कुमार सिन्हा, पंकज सिन्हा, छोटू पांडे, राजा पांडे, रिंकू शर्मा, छोटू ठाकुर, रितिक सिन्हा, चंदन पांडे, गुड्डू पांडे सहित दर्जनों लोग मौजूद थे.

Post Top Ad -