अलीगंज : तिरंगे को सलामी देने के बजाय BDO ने नीचे रखे हाथ, चर्चाओं का बाजार गर्म - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Responsive Advertisement

Responsive Advertisement

Responsive Advertisement

रविवार, 19 अगस्त 2018

अलीगंज : तिरंगे को सलामी देने के बजाय BDO ने नीचे रखे हाथ, चर्चाओं का बाजार गर्म

अलीगंज | चन्द्रशेखर सिंह [Edited by : अभिषेक कुमार झा] :

देश भर में जहाँ लोग 72वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर राष्ट्रीय ध्वज फहराकर सलामी देने में लगे थे। वहीं जमुई जिले के चंद्रदीप थाना परिसर में थाना प्रभारी के द्वारा ध्वजारोहण के बाद झंडे को सलामी दी जा रही थी। ठीक उसी वक़्त वहां मौजूद इस्लामनगर अलीगंज के प्रखंड विकास पदाधिकारी मो. शमशीर मलिक ने सलामी देने के बजाय हाथ नीचे रखकर राष्ट्रीय ध्वज को अपमानित करने का काम किया।

खबर के साथ प्रसारित इस तस्वीर से ही पाठक यह अंदाजा लगा सकते हैं कि सभी लोग राष्ट्रीय ध्वज को सलामी दे रहे हैं जबकि प्रखंड विकास पदाधिकारी के द्वारा सलामी नहीं दिये जाने की बात प्रखंड भर के बुद्धिजीवियों व जनप्रतिनिधियों के बीच चर्चा का विषय बना हुआ है।

चौक-चौराहों से लेकर चाय दुकान, पान दुकान और तमाम सार्वजनिक जगहों पर बीडीओ मो. शमशीर मालिक के इस हरकत की चर्चा की जा रही है। इस बारे में पूछे जाने पर बीडीओ मो. शमशीर मलिक ने कुछ भी बताने से बचते नजर आए।

Responsive Advertisement