सावन की पहली सोमवारी को बन रहा अनूठा योग, उपासना का मिलेगा लाभ - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

रविवार, 29 जुलाई 2018

सावन की पहली सोमवारी को बन रहा अनूठा योग, उपासना का मिलेगा लाभ

  [न्यूज डेस्क | अभिषेक कुमार झा]

श्रावण का पावन महीना शनिवार यानि 28 जुलाई से शुरू हो गया है। श्रावण माह के प्रवेश करते ही बम-भोले, बोल बम के जयकारों के साथ भगवान शिव के भक्त उनकी भक्ति में लीन होते दिख रहे हैं। दरअसल, 19 साल बाद ऐसा हो रहा है जब श्रावण मास पूरे 30 दिन का होगा। ज्योतिष भी मान रहे हैं कि इस बार सावन का ये महीना अनूठा होगा।

पहला सोमवार और अनूठा योग

श्रावण का पहला सोमवार 30 जुलाई को पड़ेगा। इस दिन सौभाग्य योग बन रहा है। धनिष्ठा नक्षत्र है और द्विपुष्कर योग का भी संयोग बन रहा है। यह संयोग 19 वर्षों बाद बन रहा है। इस योग में दूध, दही, मधु, चावल, पुष्प और गंगाजल से पूजा करना चाहिए। यह शिव का आर्शीवाद प्राप्त करने की उत्तम विधि है।
धार्मिक पत्रिकाओं के तर्ज पर बताया जाता है कि द्विपुष्कर योग वार, तिथि व नक्षत्र तीनों के संयोग से बनने वाला विशिष्ट योग है। इसमें किए गए काम की पुनरावृत्ति नहीं होती है। श्रावण में ऐसा संयोग बन रहा है जिससे हर किसी को उपासना का लाभ मिलेगा साथ ही स्वास्थ्य और शांति के क्षेत्र में उत्तम फल भी प्राप्त होंगे।

Post Top Ad -