अलीगंज : मौत को आमंत्रण दे रहा जर्जर सड़क,परेशान हैं राहगीर - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - Sushant Sai Sundaram Durga Puja Evam Lakshmi Puja

शुक्रवार, 9 मार्च 2018

अलीगंज : मौत को आमंत्रण दे रहा जर्जर सड़क,परेशान हैं राहगीर


[gidhaur.com| अलीगंज ] जमुई जिले के अलीगंज प्रखंड के बहछा मोड़ से मैनाचातर गांव जाने वाली सड़क काफी जर्जर होकर किसी उद्धारक की बाट जोह रही है।यह सड़क नवादा- सिकंदरा मुख्य मार्ग से बहछा मोड़ से मैनाचातर गांव जाने वाली सड़क काफी जर्जर होकर रह गयी है,जिससे राहगीर को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है।समाजसेवी योगीराज सिंह बताते हैं कि यह सड़क एक दर्जन गांव को जोड़ने वाली मुख्य सड़क है।लेकिन यह सड़क में बड़े-बड़े गडढे होकर नुकीले पत्थर निकल आये हैं।जिससे राहगीरों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है।सड़क जर्जर होने से वाहन भी इस सड़क में आना नही चाहते हैं।
ग्रामीण उजाला कुमार,सुबालकी सिंह,जनादन सिंह ने बताया कि सड़क में नुकीले पतथर निखरकर बाहर होकर खुलेआम मौत का आमंत्रण दे रहा है।खासकर बरसात के मौसम में सड़क के गडडे में पानी भर जाता है।जिससे खतरा की आशंका बढ़ जाती है।कई बार सवारी वाहन पलट जाने से दर्जन लोग जख्मी हो चुके हैं।इसी सड़क से मंदरा-छतियैनी- कोलहाना  हैदरा मैना गांव जाने की रास्ता है।जो वाहनों का परिचालन का एक माञ रास्ता है।लोगों ने बताया कि पांच वर्षों पूर्व प्रधानमंत्री सड़क योजना मद से यह सड़क का निर्माण हुआ था। लेकिन गुणवत्ताहीन कार्य होने के कारण समय के पूर्व ही जर्जर होकर अपनी बदहाली का रोना रो रही है। ग्रामीणों ने स्थानीय विधायक से सड़क मरम्मत कराने की मांग किया है।ग्रामीणों ने बताया कि अगर जल्द ही इस सड़क को मरम्मत नही कराया गया तो हम लोग आंदोलन करने को बाध्य हो जाएंगे।
(चन्द्रशेखर सिंह)
अलीगंज    |   09/03/2018, शुक्रवार
www.gidhaur.com

Post Top Ad -