मैट्रीक परीक्षा 21 से, जमुई जिले के 24 केन्द्रों पर परीक्षा देंगे 31362 परीक्षार्थी - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - GKGPS

Post Top Ad - Sushant Sai Sundaram Durga Puja Evam Lakshmi Puja

शनिवार, 17 फ़रवरी 2018

मैट्रीक परीक्षा 21 से, जमुई जिले के 24 केन्द्रों पर परीक्षा देंगे 31362 परीक्षार्थी

[गिद्धौर | अभिषेक कुमार झा] :- कदाचार मुक्त व शांतिपूर्ण परीक्षा को लेकर प्रशासन कटिबद्ध है। इसी कडी में जमुई जिले समेत पूरे सूबे में 21 फरवरी से मैट्रिक की परीक्षा शुरू होगी जो 28 फरवरी तक चलेगी। जमुई जिले के सभी केंद्रों के आसपास धारा 144 लागू रहेगी। मैट्रिक परीक्षा को भी कदाचार मुक्त रखने के लिए जिला प्रशासन इंटर परीक्षा की तरह सभी परीक्षा केन्द्रों पर सीसीटीवी का उपयोग करने जा रही है।
विभागीय सूत्रों के अनुसार जिले के कुल 24 केन्द्रों पर परीक्षा होगी जिसमे 15992 छात्र एवं 15370 छात्राएं शामिल होंगे। इंटर परीक्षा की तरह मैट्रिक परीक्षा को भी कदाचार मुक्त परीक्षा के लिए जिला प्रशासन अभी से ही मुस्तैद दिख रही है |
मैट्रिक परीक्षा में जमुई जिले में टोटल 31362 परीक्षार्थी हिस्सा लेंगे। इसके लिए जिले में 24 केंद्र बनाए गए हैं। इसमें छात्रों के लिए 11 और छात्राओं के लिए 13 केंद्र होंगे।
जिले के 24 केंद्रों पर 21 फरवरी से प्रारंभ हो रही मैट्रिक की परीक्षा को हर हाल में शांतिपूर्ण एवं कदाचार मुक्त बनाने  के लिए सभी केंद्राधीक्षक निष्ठापूर्वक अपने क‌र्त्तव्यों का निर्वहन करने में कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
परीक्षा के बेहतर संचालन हेतु सभी चिह्नित संवेदनशील परीक्षा केंद्रों पर अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती होगी। छात्राओं के केंद्र पर महिला पुलिस बल की पर्याप्त प्रतिनियुक्ति भी सुनिश्चित कराई जाएगी। केंद्र में परीक्षार्थियों के प्रवेश के पूर्व उनकी सघन जांच होगी। बोर्ड द्वारा वर्जित कोई की आपत्तिजनक सामान केंद्र के अंदर ले जाने नहीं दिया जाएगा।
(न्यूज डेस्क) 17/02/2018, शनिवार
www.gidhaur.com

Post Top Ad -