फुटबॉल टूर्नामेंट : रोमांचक मुकाबले में हरियाणा को 2-1 हरा गिद्धौर ने बाँधा जीत का सेहरा - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - Sushant Sai Sundaram Durga Puja Evam Lakshmi Puja

गुरुवार, 7 दिसंबर 2017

फुटबॉल टूर्नामेंट : रोमांचक मुकाबले में हरियाणा को 2-1 हरा गिद्धौर ने बाँधा जीत का सेहरा

Gidhaur.com (न्यूज़ डेस्क) : मंगलवार से गिद्धौर के कुमार सुरेन्द्र सिंह स्टेडियम में चल रहे ऑल इंडिया गुलाब रावत मेमोरियल फुटबॉल टूर्नामेंट के ग्रुप-ए का दूसरा मैच मेजबान युवक क्लब, गिद्धौर एवं एम.डी.के इंटरनेशनल स्कूल फुटबॉल एकेडमी, हरियाणा के बीच बुधवार को खेला गया। इस टूर्नामेंट के ग्रुप-ए के दूसरे मैच में दोनों ही टीमों के खिलाड़ी खेल को अपने नाम करने के लिए काफी मशक्कत करते नज़र आए। देखते ही देखते काफी कम समय में ही गिद्धौर की टीम ने हरियाणा को 2-1 से शिकस्त देकर सेमिफाइनल में अपना जगह बना लिया। इस मुकाबले के दौरान लगातार रोमांच का उतार-चढ़ाव बना रहा।

खेल के मध्यांतर तक दोनों ही टीमों की ओर से एक भी गोल नहीं हो सका। जिसके बाद एम.डी.के इंटरनेशनल स्कूल फुटबॉल एकेडमी, हरियाणा की टीम से 12 नंबर के लाल जर्सी में खेल रहे विनोद ने 44 वें मिनट में युवक क्लब, गिद्धौर की टीम पर एक शानदार गोल दाग हरियाणा को मुकाबले में बढ़त दिला दी। 

जवाब में  युवक क्लब, गिद्धौर से 11 नंबर की नीली जर्सी में खेल रहे खिलाड़ी रफेल सोरेन ने 65वें मिनट में एम.डी.के इंटरनेशनल स्कूल फुटबॉल एकेडमी, हरियाणा की टीम पर एक गोल मारकर खेल को ड्रा पर लाकर खड़ा कर दिया। इस बीच हरियाणा की टीम की हर कोशिश व्यर्थ साबित होती रही। 

अंतिम समय में खेल रहे गिद्धौर युवक क्लब के 10 नंबर की जर्सी में खेल रहे फुर्तीले खिलाड़ी सनातन कर्मकार ने खेल के 70 वें मिनट में एक बेहतरीन गोल मारकर गिद्धौर की टीम को 2-1 से बढ़त दिलाई और जीत के मुहाने पहुंचा दिया। 

खेल समाप्ति के बाद मुख्य अतिथि पूर्व जिला पार्षद ब्रह्मादेव रावत, आयोजन समिति के अध्यक्ष शैलेन्द्र कुमार, जदयू जिला महासचिव पंकज सिंह, युवा जदयू के प्रदेश महासचिव राजीव रावत  द्वारा मैन ऑफ द मैच का खिताब युवक क्लब, गिद्धौर के सनातन कर्मकार को संयुक्त रूप से दिया गया। 

पाठको को जानकारी से अवगत करते चले कि इस टूर्नामेंट में गिद्धौर की टीम कई वर्षों के बाद अपने सर पर  जीत का सेहरा बाँध सकी है। 
आज गुरुवार को टूर्नामेंट के ग्रुप-ए के पहले मुकाबले में विजयी तेलंगाना आर्टिलरी रेजिमेंट क्लब, हैदराबाद एवं इसी ग्रुप के दूसरे मैच में विजयी युवक क्लब, गिद्धौर के बीच पहला सेमीफाइनल मुकाबला खेला जाएगा।  जिसका लुत्फ़ उठाने के लिए दूर-दराज़ से खेल प्रेमी एवं हजारो की संख्या में दर्शक मौजूद रहेगे। 

(अभिषेक कुमार झा)
गिद्धौर      |      07/12/2017, गुरुवार
www.gidhaur.com

Post Top Ad -