उ. म. विद्यालय कोल्हुआ के प्रधानाध्यापक प्रकाश राम सेवानिवृत्त; दीपक कुमार ने संभाला पदभार - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - GKGPS

Post Top Ad - Sushant Sai Sundaram Durga Puja Evam Lakshmi Puja

सोमवार, 30 मार्च 2026

उ. म. विद्यालय कोल्हुआ के प्रधानाध्यापक प्रकाश राम सेवानिवृत्त; दीपक कुमार ने संभाला पदभार

कोल्हुआ/गिद्धौर (Kolhua/Gidhaur), 30 मार्च 2026, सोमवार : प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत कोल्हुआ स्थित उत्क्रमित मध्य विद्यालय में रविवार को एक भावुक एवं गरिमामय वातावरण के बीच विद्यालय के प्रधानाध्यापक प्रकाश राम के सेवानिवृत्त होने पर विदाई सह सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। इस अवसर पर विद्यालय परिवार, छात्र-छात्राओं एवं स्थानीय गणमान्य लोगों ने उनके लंबे शिक्षकीय योगदान को याद करते हुए उन्हें सम्मानपूर्वक विदाई दी।

कार्यक्रम की शुरुआत स्वागत भाषण से हुई, जिसके बाद शिक्षकों एवं विद्यार्थियों ने प्रकाश राम के कार्यकाल की सराहना करते हुए उनके अनुशासन, समर्पण और शिक्षण के प्रति लगन को याद किया। इस दौरान विद्यालय परिसर भावुक पलों का साक्षी बना, जब सहकर्मियों एवं छात्रों ने पुष्पगुच्छ एवं स्मृति चिन्ह भेंट कर उन्हें सम्मानित किया।

इसी क्रम में विद्यालय में नव-नियुक्त प्रभारी प्रधानाध्यापक के रूप में दीपक कुमार ने औपचारिक रूप से पदभार ग्रहण किया। उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि वे विद्यालय के शैक्षणिक वातावरण को और बेहतर बनाने के लिए सभी के सहयोग से कार्य करेंगे तथा विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास पर विशेष ध्यान देंगे।
कार्यक्रम में बच्चों ने सांस्कृतिक प्रस्तुतियां देकर माहौल को भावुक एवं उत्साहपूर्ण बना दिया। गीत, नृत्य और कविताओं के माध्यम से विद्यार्थियों ने अपने प्रिय प्रधानाध्यापक को यादगार विदाई दी।

सेवानिवृत्त प्रधानाध्यापक प्रकाश राम ने अपने विदाई संबोधन में कहा कि विद्यालय परिवार के साथ बिताए गए वर्ष उनके जीवन के सबसे यादगार पल रहे हैं।
उन्होंने कहा कि–
शिक्षण केवल एक पेशा नहीं, बल्कि समाज सेवा का सबसे सशक्त माध्यम है। मुझे गर्व है कि मैंने अपने कर्तव्यों का निर्वहन पूरी निष्ठा और ईमानदारी से किया। विद्यालय के सभी शिक्षकों एवं छात्रों का स्नेह और सहयोग हमेशा मेरे दिल में रहेगा।
समारोह के अंत में सभी ने उनके स्वस्थ एवं सुखद जीवन की कामना करते हुए उन्हें भावभीनी विदाई दी।

Post Top Ad -