जमुई/बिहार (Jamui/Bihar), 11 दिसंबर 2025, गुरुवार : जमुई थाना क्षेत्र में हुई बड़ी चोरी की घटना का पुलिस ने सफल उद्भेदन कर लिया है। थाना के पास मो. वाज़िद की मोबाइल दुकान में दीवार काटकर चोरी किए गए 34 मोबाइल फोन के मामले में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मोबाइल चोर गिरोह का भंडाफोड़ किया है। यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक जमुई के निर्देश पर अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के नेतृत्व में जिला आसूचना इकाई तथा जमुई थाना की संयुक्त टीम द्वारा की गई।
घटना दो दिसंबर 2025 की है, जब दुकान का शटर नीचे कर रात में चोरों ने पीछे की दीवार काटकर मोबाइल फोन चोरी कर लिए थे। मामले में अज्ञात चोरों के विरुद्ध जमुई थाना कांड संख्या 642/25, धारा 334(1)/303(2) बीएनएस के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई थी। इसके बाद पुलिस लगातार तकनीकी अनुसंधान, सीसीटीवी फुटेज और स्थानीय गोपनीय सूचना के आधार पर गिरोह तक पहुँचने में जुटी रही।
बुधवार को जमुई और लखीसराय जिला के कई स्थानों पर छापेमारी की गई। इस दौरान एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया जबकि दो विधि-विरुद्ध बालकों को निरुद्ध किया गया। गिरफ्तार अभियुक्त की पहचान ईगलेश कुमार, पिता श्री महतो, निवासी दीरा, थाना हलसी, जिला लखीसराय के रूप में हुई है। पूछताछ में तीनों ने चोरी की घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकार की। उनकी निशानदेही पर विभिन्न स्थानों से कुल 29 चोरी किए गए मोबाइल फोन बरामद कर लिए गए।
पुलिस की इस कार्रवाई ने जिले में मोबाइल चोरी से जुड़े अपराधों पर बड़ी रोक लगाने का काम किया है। जमुई थाना के थानाध्यक्ष अमरेंद्र कुमार के नेतृत्व में की गई इस छापेमारी में पुलिस अवर निरीक्षक विवेक कुमार यादव, पुलिस अवर निरीक्षक अखिलेश कुमार तथा सशस्त्र बल की टीम शामिल थी।
स्थानीय लोगों और व्यापारियों ने इस त्वरित कार्रवाई को सराहनीय बताया है। पुलिस ने कहा है कि ऐसे आपराधिक मामलों पर कड़ी निगरानी जारी रहेगी और शहर में सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया जाएगा।





