गिद्धौर/जमुई (Gidhaur/Jamui), 30 सितंबर 2025, मंगलवार : बिहार सरकार के भवन निर्माण विभाग की महत्त्वाकांक्षी योजना के तहत गिद्धौर प्रखंड में 21 करोड़ रुपए की लागत से प्रखंड-सह-अंचल कार्यालय एवं आवासीय भवन के निर्माण कार्य का शुभारंभ सोमवार को झाझा के विधायक दामोदर रावत के कर कमलों से संपन्न हुआ। इस अवसर पर उन्होंने नारियल फोड़कर और शिलान्यास पट्टिका का अनावरण कर कार्य का औपचारिक शुभारंभ किया।
झाझा विधायक दामोदर रावत (Jhajha MLA Damodar Rawat) ने इस अवसर पर कहा—
गिद्धौर प्रखंड मुख्यालय में लंबे समय से आधुनिक प्रखंड-सह-अंचल कार्यालय की आवश्यकता महसूस की जा रही थी। यह भवन बनने से न केवल प्रशासनिक कार्यों में गति आएगी बल्कि आमजन को सरकारी सेवाएं एक ही परिसर में सुगमता से उपलब्ध होंगी। आवासीय भवन के निर्माण से अधिकारियों-कर्मचारियों को बेहतर कार्य वातावरण मिलेगा, जिससे जनता को और अधिक पारदर्शी व त्वरित सेवा सुनिश्चित हो सकेगी।
उन्होंने आगे कहा कि बिहार सरकार गांव-गांव तक मूलभूत सुविधाओं के विकास को लेकर प्रतिबद्ध है और गिद्धौर में यह भवन उसी दिशा में एक अहम कदम है। उन्होंने भवन निर्माण विभाग के अधिकारियों को गुणवत्तापूर्ण और समयबद्ध तरीके से कार्य पूर्ण करने का निर्देश दिया।
इस मौके पर जदयू के गिद्धौर प्रखंड अध्यक्ष विवेकानंद सिंह, जदयू नेता शैलेन्द्र रावत, राजेन्द्र राव, निरंजन मंडल, धर्मेन्द्र सिंह, गणेश सिंह, करूणा देवी, बलवंत सिंह, जासीम खाँ समेत बड़ी संख्या में स्थानीय ग्रामीण उपस्थित रहे। साथ ही मेसर्स निरंजन राय, राजेश कुमार राय, पवन राय, तरुण कुमार, मनोज पांडेय, प्रदीप कुमार, दिलीप कुमार और आकाश कुमार सहित अन्य ग्रामीणों ने विधायक के इस पहल का स्वागत करते हुए गिद्धौर के विकास की दिशा में इसे ऐतिहासिक कदम बताया।