गिद्धौर : दुर्गा पूजा व लक्ष्मी पूजा मेले को लेकर समिति पदाधिकारियों एवं प्रशासन की हुई बैठक - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Responsive Advertisement

Responsive Advertisement

Responsive Advertisement

मंगलवार, 16 सितंबर 2025

गिद्धौर : दुर्गा पूजा व लक्ष्मी पूजा मेले को लेकर समिति पदाधिकारियों एवं प्रशासन की हुई बैठक

गिद्धौर/जमुई (Gidhaur/Jamui), 16 सितंबर 2025, मंगलवार : आगामी दशहरा पर्व के अवसर पर गिद्धौर में लगने वाले पारंपरिक मेले के सुचारु संचालन और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर मंगलवार को गिद्धौर थाना परिसर में शारदीय दुर्गा पूजा सह लक्ष्मी पूजा समिति की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता थानाध्यक्ष दीनानाथ सिंह ने की।

बैठक में अंचल अधिकारी आरती भूषण, प्रखंड विकास पदाधिकारी (बीडीओ) सुनील कुमार, पूजा समिति के कार्यकारी अध्यक्ष राजीव कुमार पिंकू सहित समिति के अन्य पदाधिकारी एवं सदस्य उपस्थित रहे।

सुरक्षा और यातायात पर जोर
मेले के दौरान विधि-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पर्याप्त पुलिस बल की तैनाती की मांग की गई। भीड़ को देखते हुए दुर्गा मंदिर के निकट निचले कोजवे पुल पर वाहनों का प्रवेश रोकने का निर्णय लिया गया। थानाध्यक्ष ने बताया कि अंतरजिला से आने वाले श्रद्धालुओं की परंपरा को देखते हुए यह कदम आवश्यक है।

मुख्य बाजार से यात्री वाहनों को हटाकर वैकल्पिक पार्किंग स्थल बनाने पर सहमति बनी। साथ ही गिद्धौर–जमुई मुख्य राजमार्ग पर राज श्री इंडेन गैस, जमुई बाईपास सड़क पर कलाली घाट के पास, गिद्धौर थाना के निकट और दिग्विजय सिंह सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के पास भारी एवं यात्री वाहनों का प्रवेश रोकने के लिए बैरिकेडिंग की व्यवस्था की जाएगी।
निगरानी के लिए वॉच टॉवर और सीसीटीवी
मेले की गतिविधियों पर पैनी नजर रखने के लिए चिन्हित स्थलों पर वॉच टॉवर और सीसीटीवी कैमरे लगाने की बात भी अधिकारियों ने कही। साथ ही समिति के वॉलेंटियर्स की जिम्मेदारी और जवाबदेही तय करने पर बल दिया गया। वॉलेंटियर्स के नाम, आधार कार्ड, फोटो और संपर्क नंबर प्रशासन को देने का निर्देश दिया गया ताकि आपात स्थिति में उनसे तुरंत संपर्क किया जा सके।

सांस्कृतिक कार्यक्रम 27-28 सितंबर को
बीडीओ सुनील कुमार और अंचल अधिकारी आरती भूषण ने बताया कि गिद्धौर दशहरा पर सांस्कृतिक महोत्सव 27 और 28 सितंबर को आयोजित होगा। उन्होंने पूजा समिति से अनुरोध किया कि खेल-तमाशा और सांस्कृतिक कार्यक्रमों के दौरान किसी प्रकार की अव्यवस्था न हो।

कड़ी कार्रवाई की चेतावनी
थानाध्यक्ष दीनानाथ सिंह ने कहा कि मेले की गरिमा को भंग करने वालों पर प्रशासन सख्त कार्रवाई करेगा। किसी भी असामाजिक तत्व को बख्शा नहीं जाएगा।
संपर्क नंबर जारी
मेला संचालन से जुड़ी किसी भी जानकारी या आपात स्थिति में संपर्क के लिए प्रशासन ने आधिकारिक नंबर 9031071512 और 9031828110 जारी किए हैं।

बैठक में पूजा समिति के सदस्य सुबोध कुमार केशरी, राजीव कुमार वर्णवाल, संजय रावत, अजित कुमार रावत, प्रभाकर कुमार चिंटू, मथुरा मिस्त्री, चंदन कुमार चीकू, संतोष कुमार सिंह, मोहम्मद शाहिद, मोहम्मद इस्राफील, मोहम्मद असगर, अजित कुमार ठाकुर, नीतीश कुमार मेहता, रौशन कुमार सहित कई लोग उपस्थित रहे।

Responsive Advertisement