जमुई : जनता दरबार में फरियादियों की शिकायत पर एसपी ने दिए त्वरित कार्रवाई के निर्देश - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

रविवार, 22 जून 2025

जमुई : जनता दरबार में फरियादियों की शिकायत पर एसपी ने दिए त्वरित कार्रवाई के निर्देश

जमुई। जिले में जनसुनवाई को प्रभावी और आम लोगों की समस्याओं के त्वरित समाधान के उद्देश्य से नवपदस्थापित पुलिस अधीक्षक विश्वजीत दयाल ने बीते गुरुवार को अपने कार्यालय कक्ष में जनता दरबार का आयोजन किया। इस अवसर पर जिले के झाझा, सोनो, गिद्धौर, अलीगंज, लक्ष्मीपुर सहित दूरदराज के ग्रामीण इलाकों से बड़ी संख्या में फरियादी अपनी शिकायतें लेकर पहुंचे।

जनता दरबार में तीन दर्जन से अधिक मामलों को पुलिस अधीक्षक के समक्ष प्रस्तुत किया गया। फरियादियों ने जमीन विवाद, पारिवारिक कलह, मारपीट, धोखाधड़ी, पुलिसिया कार्रवाई में देरी और न्याय में विलंब जैसी समस्याएं प्रमुखता से उठाई। एसपी विश्वजीत दयाल ने सभी मामलों को गंभीरता से सुना और उपस्थित थाना प्रभारियों एवं संबंधित पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिया कि प्रत्येक शिकायत की निष्पक्ष एवं त्वरित जांच सुनिश्चित की जाए। उन्होंने दो टूक कहा कि जनहित से जुड़े मामलों में किसी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
एसपी दयाल ने निर्देश दिया कि थाना स्तर पर जनसुनवाई की प्रक्रिया को मजबूत किया जाए, ताकि ग्रामीण क्षेत्रों के लोगों को जिला मुख्यालय तक बार-बार न आना पड़े। उन्होंने स्पष्ट कहा कि पुलिस प्रशासन का प्राथमिक दायित्व है कि आम जनता को समय पर न्याय मिले। जनता दरबार में अपनी समस्याएं सीधे पुलिस अधीक्षक के समक्ष रखने का अवसर पाकर फरियादियों ने संतोष जताया और आशा व्यक्त की कि उनके मामलों में शीघ्र कार्रवाई होगी। एसपी दयाल ने बताया कि जनता दरबार का आयोजन आगे भी नियमित रूप से किया जाएगा, ताकि पुलिस और जनता के बीच विश्वास और पारदर्शिता को और मजबूत किया जा सके।

Post Top Ad -