गिद्धौर के लॉर्ड मिंटो टावर के निकट एनएच पर जलजमाव से सड़क की स्थिति हो रही खराब - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

शुक्रवार, 2 अगस्त 2024

गिद्धौर के लॉर्ड मिंटो टावर के निकट एनएच पर जलजमाव से सड़क की स्थिति हो रही खराब

गिद्धौर/जमुई (Gidhaur/Jamui), 2अगस्त 2024, शुक्रवार : गौर से देखिए इस सड़क की दुर्दशा को। यह गिद्धौर बाजार के लॉर्ड मिंटो टावर चौक के निकट एनएच की तस्वीर है। जहां बारिश में हाइवे की स्थिति बद से बदतर हो जाती है। यहां लगातार हो रहे बारिश के कारण, बारिश का पानी सड़क पर जम जाता है। जिससे सड़क पर जलजमाव से सड़क तालाब जैसी दिखने लगती है।
वहीं आलम यह है कि हाइवे पर लार्ड मिंटो टॉवर के निकट जल निकासी की व्यवस्था नही रहने से दिन ब दिन मुख्य राजमार्ग की स्थिति यहां खराब होती जा रही है। वहीं सड़क पर बारिश का पानी जमने से ढलाई में दरार पड़ने लगी है। यह सड़क जगह जगह से टूटना शुरू हो गया है। इस समस्या को ले गिद्धौर बाजार के स्थानीय दुकानदार एवं ग्रामीण बताते हैं कि सड़क निर्माण के दौरान ही जैसे-तैसे छोड़ छोड़कर सड़क किनारे नाले का निर्माण करवाया गया। जिससे सड़क किनारे पानी के निकासी का साधन नहीं है।

स्थिति यह है कि उक्त मुख्य राजमार्ग के किनारे नाले का निर्माण नहीं किये जाने से सड़क में दरार पड़नी शुरू हो गयी है। अगर विभागीय स्तर से इस समस्या के निदान को ले कोई ठोस पहल नहीं किया गया तो बहुत जल्द गिद्धौर बाजार के लॉर्ड मिंटो टावर के निकट सड़क बड़े-बड़े गड्ढे में तब्दील हो जायेगी।

Post Top Ad -