गिद्धौर : बनझुलिया में 23 मई को होगा क्विज प्रतियोगिता का आयोजन - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad

Post Top Ad

Responsive Ads Here

शनिवार, 21 मई 2022

गिद्धौर : बनझुलिया में 23 मई को होगा क्विज प्रतियोगिता का आयोजन

गिद्धौर/जमुई (Gidhaur/Jamui), 21 मई :
गिद्धौर प्रखंड अंतर्गत पतसंडा पंचायत के बनझुलिया गाँव स्थित महात्मा गांधी सार्वजनिक पुस्तकालय भवन में आगामी 23 मई को स्वयंसेवी संस्था परिवार विकास चाइल्डफंड इंटरनेशनल के सहयोग से बीबीएस कोचिंग सेंटर द्वारा पंचायत स्तरीय क्विज प्रतियोगिता का आयोजन किया जाएगा। इस क्विज प्रतियोगिता में पंचायत के 6 से 14 वर्ष के बच्चे भाग लेंगे।

इस संदर्भ में बीबीएस कोचिंग सेंटर के संचालक व युवा समाजसेवी डब्लू पंडित ने जानकारी देते हुए बताया कि कोरोना महामारी और लॉकडाउन के बाद से बच्चों में शिक्षा के प्रति जुनून टूट गया है। जिसकी वजह से बच्चे पढ़ाई के प्रति रुचि बहुत कम ले रहे हैं।

डब्लू पंडित ने कहा कि बच्चों में शिक्षा के प्रति रुचि को बढ़ाने के उद्देश्य से इस तरह के क्विज प्रतियोगिता का आयोजन किया जा रहा है। ताकि बच्चों में शिक्षा के प्रति आत्मविश्वास बढ़े और खोए हुए आत्मविश्वास फिर से वापस आ सके और बच्चे पढ़ लिख कर अपने सपने पूरे कर गांव जिला, राज्य और देश का नाम रोशन कर सके।

Post Top Ad