गिद्धौर के फिजांओं में गूंजी 'बकरीद मुबारक' की सदाएं, चौकस रहा प्रशासन - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

गुरुवार, 22 जुलाई 2021

गिद्धौर के फिजांओं में गूंजी 'बकरीद मुबारक' की सदाएं, चौकस रहा प्रशासन

 

Gidhaur / गिद्धौर (अभिषेक कुमार झा) :- कुर्बानी का पर्व ईद-उल-अजहा यानी बकरीद का पर्व बुधवार को धूमधाम से मनाया गया। सुबह होते ही मुस्लिम धर्मविलम्बियों ने घर पर ही नमाज पढ़ी और एक-दूसरे को मुबारकबाद दी। बता दें, कोरोना संक्रमण को देखते हुए ज्यादा लोगों को एक जगह पर इकट्ठा होने के लिए प्रशासन द्वारा मना किया गया था, जिसके मद्देनजर कोरोना गाइडलाइन (Corona Guidelines) का पालन करते हुए लोगों ने नमाज अदा की है। गिद्धौर प्रखण्ड क्षेत्र के धनियथिका, मौरा, केतरु नवादा, पतसंडा आदि जगहों पर मुस्लिम धर्मावलंबियों ने हर्षोल्लास के साथ बकरीद पर्व के रंग में डूबे नजर आए। वहीं, कोरोना संक्रमण (Covid19) के कारण सरकार द्वारा जारी की गई गाइड लाइन के अनुसार, बकरीद की नमाज, व शांति व्यवस्था को पालन कराने के लिए स्थानीय पुलिस और प्रशासन के मुस्तैदी को लेकर शांति समिति की बैठक आयोजित की गई थी। 

गिद्धौर स्थित जामा मस्जिद के इमाम ने बताया कि, हजरत इब्राहिम अलैहिस्सलाम की याद में ईद-उल-अजहा का त्योहार अकीदत के साथ नमाज अदा कर मनाया जा रहा है । कोविड प्रोटोकाल को देखते हुए प्रात: बकरीद की नमाज मुस्लिम सम्प्रदाय से जुड़े 50-50 की संख्या में गिद्धौर के विभिन्न मस्जिदों में अदा कर कोरोना महामारी के खात्मे और देश के अमन चैन की दुआ मांगी है।



Post Top Ad -