गिद्धौर : कोरोना वैक्सीन के वितरण को लेकर CHC में बैठक आयोजित, बना माइक्रो प्लान - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

रविवार, 27 दिसंबर 2020

गिद्धौर : कोरोना वैक्सीन के वितरण को लेकर CHC में बैठक आयोजित, बना माइक्रो प्लान

 【न्यूज़ डेस्क | अभिषेक कुमार झा】 :-

एक ओर जहां पूरा सरकारी तन्त्र स्वास्थ्य विभाग के सामंजस्यता से कोरोना वैक्सिन के लॉन्चिंग को लेकर तैयारियो मे जुटा हैं, वहीँ दूसरी ओर स्वास्थ्य कर्मी इसके वितरण को लेकर बैठकी शुरू कर चुके हैं। इसी क्रम में गिद्धौर स्थित दिग्विजय सिंह सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में स्वास्थ्यकर्मियों ने कोरोना वैक्सीन के वितरण को लेकर बैठक आयोजित की गई। बैठक में प्रखण्ड क्षेत्र में विधिवत टीकाकरण को लेकर रणनीति बनाई गई, साथ ही माइक्रो प्लान तैयार किया गया।



इस संदर्भ में जानकारी साझा करते हुए प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. रामस्वरूप चौधरी ने बताया कि 20 वर्ष से अधिक आयु वर्ग के लोगों के बीच टीकाकरण करने के लिए सर्वे का कार्य होगा। उन्होंने बताया कि प्रथम फेज में स्वास्थ्य कर्मियों और कोरोना वॉरियर्स के रूप में अपना योगदान देने वालो को  वैक्सीन उपलब्ध कराया जाएगा। सर्वे के बाद विभागीय निर्देशन पर 20 वर्ष के अधिक आयु वर्ग तक के लोगो का टीकाकरण होगा।

बैठक में आयुष चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. विपुल कुमार, बीसीएम निधि कुमार के अलावे दर्जनों स्वास्थ्यकर्मी मौजूद थे।

Post Top Ad -