अलीगंज में सुभाषचंद्र बोस की 124वीं जयंती मनायी गयी - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

गुरुवार, 23 जनवरी 2020

अलीगंज में सुभाषचंद्र बोस की 124वीं जयंती मनायी गयी



अलीगंज (चन्द्रशेखर सिंह) :-

 प्रखंड के अलीगंज बाजार युवा शक्ति कार्यालय में समाजसेवी सह अधिवक्ता शशिशेखर सिंह मुन्ना की अध्यक्षता में  नेताजी सुभाषचंद्र बोस की 124वीं जयंती मनायी गयी। सर्व प्रथम लोगों ने उनके चित्र पर पुष्प अर्पित कर उन्हे नमन किया और उनके बताये रास्ते पर चलने का संकल्प लिया ।समारोह को संबोधित करते हुए समाजसेवी सह कांग्रेसी नेता धर्मेन्द्र पासवान ने कहा कि नेताजी ने देश को आजाद कराने में अहम भूमिका निभाई है। उन्होंने देश में भारतीय शस्त्र बल की स्थापना की थी, जिसका नाम आजाद हिन्द फौज रखा गया था। उन्होंने अपने नारे से भारतीयों के दिलों में देश भक्ति की भावना को सशक्त बनाया। आज भी उनके इस नारे से सभी को प्रेरणा मिलती है। उन्होंने  कहा कि वे 1938-39 में वो इन्डियन कांग्रेस के अध्यक्ष भी बने थे।


मिलेनियम स्टार फाउंडेशन के प्रतिनिधि सह समाजसेवी शशिशेखर सिंह 'मुन्ना' ने कहा कि उनका मानना था कि अहिंसा के जरीये स्वतंत्रता नही पाई जा सकती। वे युवाओं को संगठित कर देश को गुलामी की जंजीरों से मुक्त कराने में अहम योगदान दिया। किसान धर्मेन्द्र कुशवाहा ने बताया कि वे युवाओं के लिए प्रेरणा का स्रोत थे। मौके पर मधुसूदन कुमार, सिंघेश्वर महतो, सोना सिंह,डॉ. राकेश कुमार, रघुनंदन पासवान,धर्मेन्द्र कुमार, चंद्रशेखर आजाद , परमेश्वर यादव के अलावे बड़ी संख्या में गणमान्य लोग मौजूद थे ।

Post Top Ad -