दरभंगा : कंसिस्टेंट परफ़ॉर्मर अवार्ड से सम्मानित हुए अकेडमी ऑफ फ़िजिक्स के संस्थापक ई. राशिद इक़बाल - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad

Post Top Ad

Responsive Ads Here

बुधवार, 7 अगस्त 2019

दरभंगा : कंसिस्टेंट परफ़ॉर्मर अवार्ड से सम्मानित हुए अकेडमी ऑफ फ़िजिक्स के संस्थापक ई. राशिद इक़बाल


दरभंगा (अनूप नारायण) :
प्रतिष्ठित संस्था अकेडमी ऑफ फ़िजिक्स के संस्थापक और संचालक इंजीनयर राशिद इक़बाल खान को दरभंगा की प्रसिद्ध संस्था क़ाज़ी अब्दुल अज़ीज़ फाउंडेशन के द्वरा विगत दिनों दरभंगा में आयोजित एक भव्य समारोह में दरभंगा एकेडमिया अवार्ड 2019 के CONSISTENT PERFORMER AWARD से नवाजा गया।इंजीनियर राशिद इक़बाल ख़ान को ये अवार्ड बिहार सरकार के पूर्व मंत्री और वरिष्ठ राजद नेता अब्दुल बारी सिद्दीकी के हाथों दिया गया।इस मौके पर इंजीनियर राशिद इक़बाल ख़ान को मोमेंटो और शाल उढ़ाकर सम्मानित किया गया।

इस सम्मान को पाने के बाद इंजीनियर राशिद इक़बाल ख़ान ने कने सोशल मीडिया एकाउंट पर ख़ुशी का इज़हार करते हुए क़ाज़ी अब्दुल अज़ीज़ फाउंडेशन का शुक्रिया अदा किया।साथ ही उन्होंने इस कामयाबी के लिए अपने तमाम छात्रों और अभिभावकों का भी शुक्रिया अदा किया।विदित हो कि सीतामढ़ी के नानपुर प्रखंड के गौरी ग्राम निवासी इंजीनियर राशिद इक़बाल ख़ान विगत कई सालों से दरभंगा में अकेडमी ऑफ फिज़िक्स नामक संस्था के माध्यम से विभिन्न अकेडमिक और प्रतियोगी परीक्षाओं के विद्यार्थियों को पढ़ाने का कार्य कर रहे हैं और हर साल उनके संस्था से दर्जनों छात्र उत्कृष्ट प्रदर्शन करके अपने माता पिता,गाँव और इलाके का नाम रौशन कर रहे हैं।

Post Top Ad