नालंदा : पुलिस कस्टडी में मौत मामले में नप गए थाना प्रभारी और दारोगा, एसपी ने हिरासत में लेने का दिया आदेश - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

शुक्रवार, 12 जुलाई 2019

नालंदा : पुलिस कस्टडी में मौत मामले में नप गए थाना प्रभारी और दारोगा, एसपी ने हिरासत में लेने का दिया आदेश

नालंदा [इनपुट डेस्क] :
सीएम नीतीश कुमार के गृह जिले में ही खाकी पर बदनुमा दाग लगा है. यहां पुलिस कस्टडी में जेडीयू नेता की मौत हो गई है. पुलिस कस्टडी में मौत का मामला इतना गरमा गया कि आक्रोशित लोग सड़क पर उतर कर बवाल काटने लगे. पुलिस पर पथराव किया गया, पुलिस ने लाठीचार्ज भी किया.

थाना प्रभारी और एक दारोगा सस्पेंड
लेकिन मामले को बढ़ता देख एसपी ने नगरनौसा थाना प्रभारी और एक दारोगा को सस्पेंड कर दिया है. यही नहीं एसपी ने इन दोनों को हिरासत में लेने का आदेश भी दिया है.

क्या है पूरा मामला
बताया जाता है कि गणेश रविदास जदयू महादलित प्रकोष्ठ का प्रखंड अध्यक्ष थे. नगरनौसा थाने की पुलिस ने एक लड़की के अपहरण के मामले में पूछताछ के लिए गणेश रविदास को हिरासत में लिया था. हालांकि गणेश रविदास अपहरण के मामले में आरोपित नहीं थे लेकिन बावजूद इसके पुलिस ने उनको पूछताछ के लिए बुलाया था. लेकिन पुलिस कस्टडी में गणेश रविदास की मौत हो गई. पुलिस खुद को बचाने के लिए इसे आत्महत्या बता रही है. पुलिस का कहना है कि गणेश रविदास में थाने की हाजत में खुदकुशी की है. गणेश रविदास सैदपुरा गांव निवासी देवनंदन रविदास के पुत्र थे.

Post Top Ad -