जमुई : असमर्थता को मिल रही मात, काजल के शादी को शुरू हुआ भिक्षाटन - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

A venture of Aryavarta Media

Post Top Ad

Post Top Ad

Thursday, 24 January 2019

जमुई : असमर्थता को मिल रही मात, काजल के शादी को शुरू हुआ भिक्षाटन

[न्यूज डेस्क | अभिषेक कुमार झा]:-
शराब से उजड़ चूके चकाई प्रखंड के एक छोटे से कुटीर में रहने वाली बेटी 'काजल' की शादी को लेकर जनसमर्थन मिलना शुरू हो गया है। 


जमुई जिले के खैरा प्रखंड में संचालित भारती कोचिंग सेंटर के द्वारा काजल की शादी को लेकर छात्र-छात्राओं ने गुरूवार को भिक्षाटन किया। इसके लिए छात्र-छात्राओं ने दुकानों एवं कोचिंग सेंटरों से संपर्क कर इस पुनीत कार्य में अपना योगदान दिया।

» यहां पर क्लिक कर पढ़ें संबंधित खबर

मेनका गुप्ता कहती हैं कि हमें सुखी संपन्न घर में काजल की शादी करनी है और लोगों के सहयोग से काजल की शादी विधिवत संपन्न करानी है।
भिक्षाटन के जरिए छात्र-छात्राओं एवं युवाओं द्वारा जन संपर्क के माध्यम से लोगों को काजल की समस्या से अवगत कराया जा रहा है। भिक्षाटन के जरिए लोगों से राशि व अन्य उपयोगी वस्तुओं के सहयोग से इस मुहिम को बढ़ावा मिल रहा है।
वहीं आरती कुमारी ने लोगों से अपील करते हुए इस नेक नेक कार्य में अपनी सहभागिता निभाने की बात कही।
बता दें, जमुई के युवाओं द्वारा उठाए गये इस बीड़ा को सफल बनाने में रितु कुमारी, कंचन कुमारी, सोनी कुमारी, पूजा कुमारी, ममता कुमारी, छोटी कुमारी, प्रियंका कुमारी, राखी कुमारी, मोना कुमारी, नेहा, अनु झा सहित सैकड़ों छात्र छात्राएं अपनी समान सहभागिता निभाते हुए काजल की मां के असमर्थता को मात दे रही है।

Post Top Ad