सिमुलतला : राधा मेमोरियल अकादमी में शोक सभा आयोजित, अटल जी को श्रद्धांजलि - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad

Post Top Ad

Responsive Ads Here

मंगलवार, 21 अगस्त 2018

सिमुलतला : राधा मेमोरियल अकादमी में शोक सभा आयोजित, अटल जी को श्रद्धांजलि

[सिमुलतला | गणेश कुमार सिंह]
बहुमुखी व्यक्तित्व के पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के निधनोपरान्त सिमुलतला स्थित राधा मेमोरियल अकादमी में शोक सभा आयोजित की गई। विद्यालय परिवार द्वारा आयोजित इस शोक सभा के दौरान सभी छात्र,शिक्षक एवं अभिभावकों ने दो मिनट का मौन रखकर ईश्वर से दिवंगत अटल जी के आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना की गई।
लोकतंत्र की जड़ों को मजबूत करने में अविस्मरणीय योगदान देने वाले अटल जी  शोक सभा को संबोधित करते हुए विद्यालय संचालक दिवाकर सिंह ने कहा कि कर्तव्यपरायणता के धनी भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी आधुनिक भारत के उन बड़े नेताओं में से एक थे जिन्होंने अपना पूरा जीवन देश सेवा के लिए लगा दिया। बच्चों को उनके जीवन से प्रेरणा लेना चाहिए ।
वहीं इस सभा में उक्त विद्यालय के बच्चों को प्रेरित करने के लिए अटल जी के जीवनी का सार भी बताया गया।
उक्त कार्यक्रम में विद्यालय के संचालक दिवाकर सिंह , प्राचार्य राहुल कुमार के साथ बड़ी संख्या में बच्चे एवं शिक्षक व अभिभावक उपस्थित थे।

Post Top Ad