अलीगंज : जमीनी विवाद में घर में घुसकर महिलाओं के साथ किया... जमुई से पटना रेफर - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - GKGPS

Post Top Ad - Sushant Sai Sundaram Durga Puja Evam Lakshmi Puja

शुक्रवार, 9 जनवरी 2026

अलीगंज : जमीनी विवाद में घर में घुसकर महिलाओं के साथ किया... जमुई से पटना रेफर

अलीगंज/जमुई (Aliganj/Jamui), 9 जनवरी 2026, शुक्रवार : सिकंदरा थाना क्षेत्र अंतर्गत पुरसडा गांव में जमीनी विवाद को लेकर गोतिया के बीच हुआ विवाद अचानक हिंसक रूप में बदल गया। आरोप है कि आधा दर्जन से अधिक लोगों ने देर रात एक परिवार के घर में जबरन घुसकर महिलाओं के साथ न सिर्फ अभद्र व्यवहार किया, बल्कि बेरहमी से मारपीट कर उन्हें गंभीर रूप से घायल कर दिया। इस दौरान घर में रखे नगद रुपए और जेवरात भी लूट लिए गए।

घटना में गंभीर रूप से घायल हुई महिला मुन्नी देवी ने बताया कि जमीनी विवाद को लेकर पहले दरवाजे पर आकर गाली-गलौज की गई। कुछ देर बाद चंद्रमोहन साव, सुभाष साव, हरिनंदन साव, संजीवन कुमार, रामबचन साव, कविता देवी सहित आधा दर्जन नकाबपोश लोग हरवे हथियार के साथ उनके घर में घुस आए। आरोप है कि आरोपियों ने महिलाओं के साथ अभद्र व्यवहार करते हुए मारपीट शुरू कर दी, जिससे वह लहूलुहान होकर गिर पड़ीं।

मुन्नी देवी ने यह भी बताया कि जब उन्हें बचाने के लिए उनका भगीना विकास कुमार आगे आया तो आरोपियों ने उसके साथ भी जमकर मारपीट की, जिससे वह भी घायल हो गया। मारपीट के दौरान मुन्नी देवी के सिर पर गंभीर वार किया गया, जिससे उनका सिर फट गया और अत्यधिक रक्तस्राव होने लगा।
घटना के बाद परिजनों द्वारा घायल महिला को आनन-फानन में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां से स्थिति गंभीर देखते हुए उन्हें जमुई सदर अस्पताल रेफर किया गया। वहां प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने उनकी नाजुक हालत को देखते हुए पटना स्थित पीएमसीएच रेफर कर दिया। डॉक्टरों के अनुसार महिला के सिर में गंभीर चोट आई है और उनकी स्थिति चिंताजनक बनी हुई है।

घटना की सूचना मिलते ही सिकंदरा थाना पुलिस सक्रिय हुई। थानाध्यक्ष पंकज कुमार ने बताया कि पीड़िता की ओर से आवेदन प्राप्त हुआ है। मामले में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और सभी आरोपों की गंभीरता से जांच की जा रही है। दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

इधर, घटना के बाद गांव में दोनों पक्षों के बीच तनाव की स्थिति बनी हुई है। किसी भी अप्रिय घटना से निपटने के लिए पुलिस द्वारा निगरानी रखी जा रही है। ग्रामीणों में घटना को लेकर दहशत का माहौल है और लोग प्रशासन से आरोपियों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं।

Post Top Ad -