अलीगंज में प्राइवेट स्कूल की बैठक, सरकार से प्रस्वीकृत व अप्रस्वीकृत स्कूलों को अनुदान की मांग - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Post Top Ad - Contact for Advt

1000914539

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

सोमवार, 1 जून 2020

अलीगंज में प्राइवेट स्कूल की बैठक, सरकार से प्रस्वीकृत व अप्रस्वीकृत स्कूलों को अनुदान की मांग

1000898411
अलीगंज (चन्द्र शेखर सिंह) :-  प्रखंड के आनंद विद्या निकेतन में इंडिपेंडेंट स्कूल एण्ड चिल्ड्रेन बेलफेयर ऐशोसियेशन के प्रखंड स्तरीय एक बैठक आयोजित संघ के प्रखंड अध्यक्ष सत्यदेव प्रसाद की अध्यक्षता में हुई।

IMG-20200602-WA0010


बैठक को संबोधित करते हुए संघ के राज्य प्रतिनिधि आनंद लाल पाठक ने कहा कि जिस प्रकार सरकार सरकारी विधालय में लाकॅडाउन होने पर छाञो के खाता में पोषाहार व पुस्तक की पैसा भेज रही है। उसी प्रकार प्राईवेट विधालय संचालकों व शिक्षको के लिए अनुदान की व्यवस्था करें, ताकि प्राईवेट विधालय में अध्यापन का कार्य कर रहे कर्मचारियो के परिवार को दयनीय स्थिति उत्पन्न होने से बचाया जा सके। उन्होंने बताया कि सुदूर ग्रामीण क्षेत्रों में कम फीस पर प्राईवेट स्कूल में शिक्षा परोसने का काम करती है, और अभिभावकों की भी स्थिति कम आय होने के कारण इस लाकॅडाउन में फीस नही देने लायक है। इस स्थिति में सरकार उनकी फीस अनुदान के तौर प्राईवेट स्कूूूल संचालकों व शिक्षकों को दे। जिला सलाहकार अशोक कुमार ने कहा कि कोरोना से पुरे देश परेशान है, जिस प्रकार सरकारी विधालय शिक्षा बच्चो को देने काम करती है। ठीक उसी प्रकार  प्राईवेट विधालय सुदूर ग्रामीण क्षेत्रों में गुणवत्तापूर्ण शिक्षा परोसने का काम कर रही है। इस लाकॅडाउन में फीस नही लेने की घोषणा कर दी गयी है, तो सरकार उनके लिए भी अनुदान की व्यवस्था करनी चाहिए।प्रखंड अध्यक्ष सत्यदेव प्रसाद ने कहा कि नीजि स्कूल को भी इस लाकॅडाउन में सहयोग प्रदान करें ताकि इस विकट परिस्थिति में उनके परिवार का भरण-पोषण कर सकें। संघ के प्रखंड सचिव वेद प्रकाश ने कहा कि संघ सरकार से इस विकट परिस्थिति में अनुदान की व्यवस्था कर प्राईवेट स्कूल संचालकों व शिक्षकों को सहयोग प्रदान करें । बैठक में सुदूर ग्रामीण क्षेत्रों के अभिभावकों को इस लाकॅडाउन में काम बंद होने से उनकी कमर टुट गयी है।और वे बच्चो के फीस जमा करने में सक्षम नही है।इस लाकॅडाउन में अभिभावकों व नीजी विधालय के शिक्षकों की स्थिति दयनीय बनी हुई है। इस पर सरकार को ध्यान देने की जरूरत है। मौके पर  शिक्षक डा गरेवियल, सदानंद महतो ,सत्यदेव प्रसाद, ए एल पाठक, वेद प्रकाश के अलावे दर्जनो शिक्षक मौजूद थे।

Post Top Ad -