झाझा : कठिन डगर पर पड़ेंगे कावरियों के पांव, होगी परेशानी - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

सोमवार, 15 जुलाई 2019

झाझा : कठिन डगर पर पड़ेंगे कावरियों के पांव, होगी परेशानी


न्यूज़ डेस्क | अभिषेक कुमार झा】 :-

कांवरियों के सुविधा को लेकर  जिला प्रसाशन ने तमाम गड्ढों की खोज कर इसके भरपाई का जिम्मा अधिकारियों को सौंपते हुए अपनी सक्रियता दिखा रहे हैं वहीं दूसरी ओर झाझा प्रखंड के बोड़वा क्षेत्र अंतर्गत दुअरपहड़ी से लेकर लालवेरो रोड की स्थिति इसके इतर तस्वीर दिखा रही है।


जिलाधिकारी के आदेश के बाद भी कांवरियों के रास्ते आने वाले सड़कों के गड्ढे की भरपाई नही हो पाई है।
बता दें कि इसी जर्जर रोड से बोड़वा सहित आसपास के इलाके के श्रद्धालु बेलहर के रास्ते होकर सुल्तानगंज जल भरने के लिए जाते हैं।
स्थानीय ग्रामीण बताते हैं कि कम दूरी होने के कारण इस क्षेत्र के अधिकांश लोग बोल बम यात्रा के लिए इसी मार्ग का सहारा लेते हैं, लेकिन इस कठिन डगर पर कंवरिया भक्त के पांव पड़ने से उनकी परेशानी बढ़ जाएगी। वे बताते हैं कि आम दिनों में ये मार्ग परेशानी का कारण बनता है, तो सावन के दिनों में इस सड़क पर उमड़ने वाले केशरिया लिबास में भक्तों की बोलबम यात्रा को थोड़ी तकलीफ पहुंचाएगी।

इनपुट :- [राजीव रंजन]

Post Top Ad -