धूप की तपिश से शीतल पेय पदार्थों की बिक्री बढ़ी - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - SR DENTAL, GIDHAUR

रविवार, 8 अप्रैल 2018

धूप की तपिश से शीतल पेय पदार्थों की बिक्री बढ़ी

[gidhaur.com | News Desk] :- एक ओर चिलचिलाती धूप मानव शरीर को तपा रही है, वहीं दूसरी ओर इस गर्मी से निजात पाने के लिए लोग शीतल पेय पदार्थों का सेवन करने पर जोर लगा रहे हैं।
  गिद्धौर का टावर चौक हो या राजमहल रोड हर जगह गर्मी के दस्तक देते ही गिद्धौर वासी शीतल पेय पदार्थों का सेवन करते नजर आ जाते हैं। साफ तौर पर यदि बात करें तो, बढ़ती गर्मी और धूप की तपिश से गिद्धौर बाजार में ठंडई, लस्सी, दही व अन्य शीतल पेय पदार्थों की बीक्री के साथ साथ गन्ने के जूश की बिक्री में भी काफी इजाफा हुआ है। घूमघूम कर गन्ना जूश बेचने वाले बताते हैं कि प्रत्येक दिन तकरीबन 50-60 ग्लास जूश की बिक्री हो जाती है।
वहीं गिद्धौर बाजार में इन पेय पदार्थों के साथ साथ सत्तू के ग्राहकों में भी बढोत्तरी हुई है।
इतना ही नहीं गर्मी दस्तक देते ही लोग गिद्धौर के सुप्रसिद्ध गणपति स्वीट्स में  विभिन्न प्रकार के आईसक्रीम का आनंद लेने भी पहुँचने लगे हैं।
बताते चलें कि, शुरूआती गर्मी में इन पेय पदार्थों की बिक्री में हो रहे बढोत्तरी से इस बात का अनुमान लगाया जा सकता है कि, आगामी मई-जून माह में शीतल पेय पदार्थों को लेकर गिद्धौर के बाजारीकरण का ग्राफ मुनाफा की ओर उठेगा।

(अभिषेक कुमार झा)
गिद्धौर  |  08/4/2018, रविवार
www.gidhaur.com

Post Top Ad -