गिद्धौर : गाजे-बाजे के साथ विसर्जित हुई भगवान कृष्ण की प्रतिमा - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Responsive Advertisement

Responsive Advertisement

Responsive Advertisement

बुधवार, 5 सितंबर 2018

गिद्धौर : गाजे-बाजे के साथ विसर्जित हुई भगवान कृष्ण की प्रतिमा

[News Desk | अभिषेक कुमार झा]

बीते 2 सितंबर की मध्य रात्रि जनमाष्टमी पर स्थापित की गई भगवान् श्री कृष्ण की पूजा 
 का समापन बुधवार को हो गया। बाजे-गाजे के साथ गिद्धौर बाजार की परिक्रमा कर डीजे की धुन पर थिरकते हुए प्रतिमाओं का विसर्जन कंपनी बाग के तालाब में किया गया। इस दौरान जन्माष्टमी को लेकर गिद्धौर में तीन दिनों तक खूब चहल-पहल रही। प्रखंड के पंचमंदिर समीप बनाए गये पूजा-पंडाल में स्थापित भगवान श्री कृष्ण की प्रतिमा के दर्शन व पूजन के लिए लोगों की भीड़ उमड़ती रही।
 स्थापित प्रतिमाएं आकर्षण का केन्द्र भी बनी रही। वहीं बुधवार की देर संध्या गाजे-बाजे के साथ भगवान श्री कृष्ण की प्रतिमा को गिद्धौर बाजार का भ्रमण कराकर कंपनी बाग तालाब में शांति पूर्ण माहौल में विसर्जन किया गया। इसमें पूजा समिति के संदीप कुमार, संतोष कुमार, सुबोध कुमार आदि ने अहम योगदान दिया । विसर्जन के दौरान स्थानीय पुलिस प्रशासन चौकस नजर आए।

Responsive Advertisement