गंगरा/गिद्धौर। गिद्धौर प्रखंड अंतर्गत गंगरा गांव स्थित बाबा कोकिलचंद धाम मंदिर परिसर में आध्यात्मिक वातावरण में एक गरिमामय धार्मिक कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर हंसराज महाविद्यालय, दिल्ली विश्वविद्यालय के सहायक प्राध्यापक एवं कुरुक्षेत्र (हरियाणा) निवासी खेमचंद जी अरोड़ा के सौजन्य से मंदिर परिसर के पुस्तकालय में श्रीभगवानवेद का अर्पण किया गया।
श्रीभगवानवेद अर्पण से पूर्व विधिवत रूप से वैदिक रीति-रिवाज के तहत वेद की पूजा-अर्चना संपन्न कराई गई।
संस्कृत विद्वान आशीष कुमार पांडेय द्वारा मंत्रोच्चारण एवं वैदिक विधि से पूजा कराई गई, जिससे मंदिर परिसर में भक्तिमय वातावरण बना रहा। इस मौके पर सत्यवती महाविद्यालय, दिल्ली विश्वविद्यालय के सहायक प्राध्यापक उत्तम कुमार भी विशेष रूप से उपस्थित रहे।
बड़ी संख्या में स्थानीय ग्रामीण, श्रद्धालु एवं बुद्धिजीवी वर्ग की उपस्थिति में श्रीभगवानवेद की पूजन करवाई गई।
मौके पर उपस्थित सभी लोगों ने खेमचंद जी अरोड़ा के इस धार्मिक एवं ज्ञानवर्धक पहल की सराहना की और कहा कि श्रीभगवानवेद का अध्ययन नई पीढ़ी को हमारे सनातन वैदिक ज्ञान परंपरा से जोड़ने में सहायक होगा।
इस तरह की पहल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के राष्ट्रीय स्तर पर भारतीय ज्ञान परंपरा को आगे बढ़ाने में निश्चय ही गति प्रदान करेगा। इस तरह की सोच और प्रयास से भारत निश्चित रूप से अपने खोए गौरव को प्राप्त करेगा और विश्वगुरु के पद को पुनः सुशोभित करेगा। ओइम्!