अलीगंज में कोरोना की एंट्री, क्वारंटाइन सेन्टर में रहने वाला प्रवासी मिला पोसिटिव - gidhaur.com : Gidhaur - गिद्धौर - Gidhaur News - Bihar - Jamui - जमुई - Jamui Samachar - जमुई समाचार

Breaking

Post Top Ad - Contact for Advt

Post Top Ad - Sushant Sai Sundaram Durga Puja Evam Lakshmi Puja

रविवार, 31 मई 2020

अलीगंज में कोरोना की एंट्री, क्वारंटाइन सेन्टर में रहने वाला प्रवासी मिला पोसिटिव



अलीगंज (चन्द्र शेखर सिंह) :-

अलीगंज प्रखंड के अवगीला-चौरासा हाईस्कूल में बने क्वारंटाइन सेंटर में रह रहे एक प्रवासी मरीज कोरोना पाजिटिव पाया गया है। बताया जाता है कि वह मरीज प्रखंड के सोलहपुर गांव का है। वह हाल के ही दिनों में मुम्बई से अपना घर आया था। अवगीला क्वारंटाइन सेंटर में रह रहा था।


उक्त युवक में लक्षण पाये जाने  पर अलीगंज पीएचसी से चिकित्सको ने वहां पहुंचकर जांच के लिए उसका सैपल जमुई भेजा गया, जहां वह जांच के बाद वह कोरोना पाजिटिव पाया गया। उक्त युवक को जांच करने के बाद गिद्धौर आईसोलेशन वार्ड में रखा गया है। साथ ही मिर्जागंज क्वारंटाइन सेन्टर में रह रहे मुम्बई से आये प्रवासी में भी लक्षण पाये जाने पर जांच के बाद पाजिटिव पाया गया है जो सोनखार गांव का बताया जाता है।  प्रखंड चिकित्सा पदाधिकारी मो साज़िद हुसैन ने बताया कि अवगीला क्वारंटाइन सेंटर में उक्त युवक में सर्दी खांसी का लक्षण पाया गया। मिर्जागंज सेंटर पर पांच दिन पहले मुम्बई से सोनखार के एक युवक की तबियत बिगड़ने पर जांच के बाद वह पाजिटिव पाया गया है। दोनों को जांच के गिद्धौर क्वारंटाइन सेन्टर में रखा गया है।

Post Top Ad -